Плохое в прошлом держит меня в страхе

3760 2 ответов

камила 24.06.2013

Здравствуйте Владимир Иванович, мне 26 лет живу в Алматы, я восточной национальности из приличной семьи. На данный момент я замужем детей пока нет. В моей жизни было много плохого. Сейчас когда я замужем любима и люблю, я стала ценить то,о чем года 4-5 назад не думала.Тот период моей жизни я хочу забыть навеки, но не могу. Тогда я встретила мужчину на много старше меня у нас была интим.связь в течении нескольких месяцев, он такой же нац-ти как и я. Я никогда не была распущенной девушкой, мама воспитывала меня правильно. Но что со мной случилось, как я могла связаться с тем человеком, не думая о своем достоинстве, о последствиях такой связи... Не знаю. Сейчас эта связь дает о себе знать. Когда я поняла что творю, буквально сбежала от него, ему это не понравилось он звонил угрожал мне сказал, что у него есть мои интим фото и он их распростронит. Тогда я не поверила ему, и обрубила все концы, сменила номер и исчезла. Все это время я терзаюсь чувством стыда перед собой, родителями, мужем. За то что была такой безнравственной. Помимо моральных мучений я каждый день боялась что мои родные узнают о моем прошлом. Я не могу вынести мысли что мама узнает об этом. Она такая хорошая и правильная. А узнать могут в любой момент. Прошу Вас помогите мне справиться с этой ситуацией, научите как вести себя когда это произойдет. Этот человек сохранил фото, а жена его показала эти фото женщинам, как окозалось знающих мою семью и родствеников. Одна из них так сказала при встрече моей двоюродной сестре, что я жуткая шалава. Я не знаю как мне быть, знаю одно все что происходит моя вина и изменить ничего не могу. Мой муж не простит мне этого. Он не знает о моих скелетах. Я не могу ни с кем поговорить об этом, кроме Вас. Надеюсь вы мне поможете советом.

Балабаева Альбина Кемелхановна

Балабаева Альбина Кемелхановна

Камила здравствуйте!

Камили, каждому человеку есть, что скрывать. Все мы время от времени совершаем ошибки. И именно сейчас, вам очень не просто, когда вы вздрагиваете от одной мысли о разоблачении. А мысли эти посещают вас уж очень часто. Ваши близкие это замечают, но совсем не понимают, что происходит с вами. Цена секрета может оказаться слишком высокой. Реакция на разоблачение может быть не предсказуемой, но случается и так, что именно эта реакция может стать оздоровительной инъекцией для ваших отношений. Камила и конечно лучше всего если ваши близкие узнают её от вас. Но готовы ли вы к неожиданным поворотам судьбы? 

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Камила!
Сочувствую, что Вы оказались в такой сложной ситуации. Но сейчас нет смысла терзаться виной, надо думать, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.
Первая мысль, которая приходит в голову - обратиться к хорошему юристу и получить подробную консультацию. Ваш бывший мужчина шантажирует Вас интимными фото, распространяет их среди знакомых без Вашего ведома и тем более согласия. На мой взгляд, это уже попахивает судебно-наказуемым деянием. Обязательно уточните этот момент у юриста.  Вдруг это поможет утихомирить шантажиста.
Во-вторых, напрашивается мысль - самой рассказать обо всем мужу и попросить у него помощи. Но здесь я рекомендую быть осторожнее. Все зависит от того, как муж относится к Вашему прошлому. Насколько Вы точно уверены в том, что муж не простит (а может и наоборот - простит) Вам эту связь, насколько критично он относится к Вашему прошлому опыту? Поэтому здесь будьте аккуратнее. "Засада" в том, что рано или поздно вся эта история может выплыть наружу и муж задаст резонный вопрос, почему Вы сами не рассказали ему. 

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ