Очень тяжелый случай в отношениях

Антон (23 года) 22.01.2020

Вообщем такое дело, мне сейчас очень тяжело, я реально не знаю, что делать. Встречаюсь с девушкой уже полтора года.

Поехал к друзьям выпивать и они в скором времени говорят, что им что-то скучно. Привели вообщем мою однокурсницу, с которой долго не общался из за девушки(девушка тоже учится где и я). Я под влиянием алкоголя поцеловался с ней и поспал(секса не было). Совсем не разобравшись в себе, в своих чувствах, я бросил свою девушку(то, что я поцеловался с другой было одной из причин разрыва. Девушке я ничего об этом не говорил), но спустя две недели всё таки понял, насколько её люблю и реально раскаиваюсь за содеянное. Оказывается мне нужен был просто отдых от отношений. Вообщем дело в том, что я хочу вернуть отношения, как и она, но из-за мнения окружающих и близких мне людей очень тяжело это сделать(уже достаточно много знакомых знают о расставании, близкие друзья, которые теперь меня зовут тусить, эта однокурсница, с которой я теперь хорошо общаюсь. К слову, мы были раньше хорошими друзьями, но отношений я никаких с ней не хочу. То, что произошло было по глупости) Но я не хочу, опять вступая в отношения со своей девушкой, портить отношения со своими друзьями. Однако мы с ней очень сильно мучаемся, каждый день - это невыносимые муки. Мы видим друг друга каждый день и это очень тяжело. По знаку зодиака я козерог и могу сказать, что если мы принимаем какое то серьезное решение, то это навсегда, и мне тяжело сейчас вернуть отношения, и сказать всем, что мы снова вместе, меня мучает и эта измена, и мучает то, что испортятся отношения с друзьями. В то же время каждый день я страдаю, как и она, мне тяжело дышать, весь день у меня сердце чуть ли не выпрыгивает из груди, очень мощно и сильно бьётся, настроение каждый раз такое себе, но друзья помогают от этого всего отвлечься, да я бы и сам забыл бы о ней в скором времени, если бы не каждый день видел. Помогите пожалуйста, хотелось бы всё вернуть, но столько всего останавливает, в то же время мучаюсь каждый день. Если что, мы разошлись с девушкой друзьями, но так как круг общения у нас немного разный, то мы в универе вообще не общаемся, и только ревнуем друг друга, я ревную к пацанам с которыми она общается, она ревнует к этой одногруппнице(девушка не знает про измену), девушке ей просто не нравится она. Однако мне с ней приятно общаться и выбрасывать снова её из круга общения очень тяжело. С одной стороны всё хорошо, когда я не в универе, с другой всё ужасно. Ааааааа я просто не знаю, помогитееее, вот я попал

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Антон, для того, чтобы быть счастливым, нужно прикладывать усилия, по-другому никак. Придётся сделать выбор, что для Вас важнее: мнение друзей, или быть рядом с любимой девушкой.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Похоже что вы хотите восстановить отношения - но вас мучает - "чувство стыда" ("что скажут другие")...

Есть такая шутка - "лучше умереть от стыда, чем погибнуть от разрыва мочевого пузыря".

Если вы чувствуете, что это действительно - "ваш человек" - попробуйте восстановить с ней отношения - но - "на новом уровне", с учётом того, что каждому из вас нравилось или не нравилось в прежних отношениях. Например - вы можете договориться, чтобы вы не пересекались каждый день и чтобы у вас было определённое "личное пространство".

Попробуйте, поговорите с ней об этом!

Неплохо, если вы найдёте возможность пообщаться о ваших переживаниях с психологом очно.

При желании у вас всё получится и вы всё сможете наладить.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Как говорил Б.Шоу " По большому счету, людям все равно на тебя". От себя добавлю, неуверенность в себе и попрождает чувство " одобрения окружающих".

В большинстве случаев чувство вины имеет свои корни в детстве. Родители часто, сами того не осознавая, прививают детям это тягостное чувство. Например, говорят: «Из-за тебя мне на собрании пришлось краснеть!», «Из-за твоей музыки у меня разболелась голова!» К сожалению, это самая распространенная причина, которая приучает человека чувствовать себя хронически виноватым. С этим на консультации можно работать. Избавить вас от истинной причины этого чувства. Можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете:

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Антон

Однако мне с ней приятно общаться и выбрасывать снова её из круга общения очень тяжело. С одной стороны всё хорошо, когда я не в универе, с другой всё ужасно. Ааааааа я просто не знаю, помогитееее, вот я попал

Антон, здравствуйте!

Добро пожаловать в мир живых людей!

То, что с Вами происходит  - это нормально!

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.