Негативные убеждения

Анон 17.05.2016

Здравствуйте! Мне 19 лет, я девственник. Копался в себе и понял, что почему то побаиваюсь заняться сексом с девушкой, даже неловко говорить на эту тему. И причиной тому, я считаю мои негативные убеждения. Вообще, всегда воспитывался как "хороший мальчик", по советски, и в голове отложилось, что секс это что то грязное, и заниматься можно только по сильной любви, и самое дурацкое, что этим можно заниматься только взрослым, а я в глубине души не считаю себя взрослым.

Даже когда друзья приглашали на квартиру, где будут девушки и алкоголь, я не ходил, потому что понятное дело к чему это приведет, а я этого боюсь.

Помогите пожалуйста, как избавиться от таких установок, может быть аффирмации, тогда как составить?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Антон! Маловероятно что это вам поможет и вот почему. Аффимации - это нечто коллективное, оно хорошо работает в группе и на абстрактные темы, А тут  проблема индивидуальная. В этом случае с ней надо работать, как?  я приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по сексуальной тематике. Обрашайтесь- помогу,возможен скайп. так как  работаю как психолог-сексолог. Хочу сказать , что действительно наши проблемы в детстве, в плане негативных убеждений касаемо секса накладывают на нас отпечаток и ухудшает качества жизни. Все это надо стереть из вашей памяти и вы изменитесь и будете как те ребята. в голове которых этого нет.Потому как тогда времена были другие, а сейчас все гораздо проще  но родители вероятно успели передать вам свое видение мира Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте! Антон, предполагаю, лучшее, что можно сделать на пути к продвижению, для  истории жизни, поработать в направлении эмоциональной зрелости. Понимать причины, ранящих убеждений, найти благоприятный выход.

С наилучшими пожеланиями в отношении развития и самооценки,

Алла Альбертовна Кудряшова,психотерапия,консультирование.Минск

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. То, что вы признали проблему - это уже начало ее решения. Вам надо использовать техники работы с подсознанием, где измените свои негативные убеждения и в целом отношение к жизни. Рекомендую Вам прочитать книги Владимира Леви, которые есть в интернете. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант