Вредные убеждения

эмпатия 01.06.2015

Здравствуйте! Скажите пожалуйста путем ведения дневника и самонаблюдения я обнаружила у себя вредное убеждение что я сама все могу и мне никто в этой жизни не нужен. Дело в том что скорей всего из за этого убеждения я до сих пор одна без мужчины. Как мне можно поменять это убеждение и возможно ли убедить себя в этом самой?

"Я сама все могу" - экологичное убеждение.

"Мне никто не нужен" - отвергающее и отталкивающее. Изменить нужно только его.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

 Здравствуйте!

 Напишите функции мужчины и женщины. Если Вам мужчина нужен как функция, а не как близкий человек, это одно дело. А если - я сама всё могу, но вместе нам интересней, лучше - совсем другое.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте!

Очень хорошо, что вы ведёте дневник и занимаетесь самонаблюдением!

На мой взгляд ваше убеждение "я сама всё могу" позволяет вам быть самостоятельной и независимой.

А что означает для вас быть в отношениях с мужчиной?

На что вы хотите поменять своё убеждение "я сама всё могу"?

Как это будет звучать в отношениях с партнёром?

Свинцов Фёдор Дмитриевич, психолог во Владивостоке