Не понимаю, что происходит

Margarita 17.05.2016

Почти месяц назад, мой парень бросил меня со словами, что у него нет ко мне чувств. Но проходит 2,5 недели и он заявляется ко мне с просьбой простить его. Говорит, что он всегда будет меня ценить, уважать, восхищаться и т.п. Через 3 дня приходит в мой ДР с букетом роз и дорогим до безумия подарком,и на конверте рисует символ объединяющий нас.

Я не понимаю, зачем он это все делает? Хочет ли он так вернуть отношения или все же хочет просто помириться со мной? Загладить таким образом вину? Что?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте,Маргарита.Вы задаете вопрос,похожий на вопрос гадалке,а не психологу.Тем не менее можно сделать вывод,что молодой человек не владеет зрелостью чувств,поэтому,его бросает из стороны в сторону.Более того,он упрощает женскую чувственность до уровня своей,поэтому,считает,что откупиться подарком-это нормально и полноценно.Он обесценивает Ваши чувства и приравнивает их к рублям.Дорогие подарки на ранних этапах знакомства являются абсолютно неуместными.Это значит,он прячет незрелую и тревожную,не способную к истинным жертвам личность.Ваша задача-думать о себе и выражать молодому человеку Ваши постоянные потребности.Так и говорить-Что ты ко мне чувствуешь.Почему ушел.Почему пришел.Где взял деньги на дорогой подарок.Я бы не хотела твоих пропаданий и не ясных отношений.И так далее.Тогда Вы о человеке все узнаете сами и поймете,развивать с ним отношения или оставить.Так как или Вы увидите его честность,или он запутается во вранье.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград