Больше не могу

ирина 11.05.2016

Мне 16 лет.У меня очень большая грудь.В детстве когда она начала расти я не надевала лиф из-за того что мне казалась это чем-то ...грязным....В итоге она у меня обвисла и я начала психовать по этому поводу даже были истерики не один раз...Сейчас стало еще хуже лето уже,а мне даже купальник одежду даже лифы не подобрать!я достаточно худенькая стройная но вот грудь все портит я уже не могу в зеркало глядеть...хочется выйти на улицу и попросту кричать до потери голоса.Я устала..порой хочется принять обезболивающие взять ножницы большие и попросту отрезать их... Все говорят"Ты не понимаешь своего счастья" мне это счастье и НЕ НУЖНО! все то и дело что все мальчики именно ко мне пристают а не к другим,я предпочитаю чтобы меня не трогали...Когда вижу у подруг у мамы там..у других девушек что у них грудь маленькая я плачу...чисто плачу даже сейчас когда пишу это не могу сдержать слез.Меня шлюхой обзывают из-за груди я просто не могу больше выносить этого...Забыла что такое вообще дышать так грудь давит очень,хочу заняться спортом но из-за груди это невозможно несколько раз чуть не падала в обморок и сердце кололо сильно не могла продыхнуть даже.Иногда лежу думаю о свой проблеме и у меня вырывается смех...По-моему я схожу с ума,помогите!

Ирина, здравствуйте!
Вот уж действительно-все относительно. Женщины с маленькой грудью делают операции по увеличению груди. Девушки с большой грудью мечтают ее уменьшить. Есть ли совершенство? Есть ли девушки, довольные своей внешностью? Вечный вопрос.
А если серьезно, Ирочка, то я ОЧЕНЬ хорошо понимаю Вас, сама от этого же страдала. Но что поделать! Природа нас не спрашивает. И еще есть такой закон-то, что в детстве было недостатком, во взрослом возрасте становится дстоинством. Вы еще переживаете и потому, что сравниваете себя с другими девушками своего возраста. Не надо. В том и прелесть, что все мы разные. Постарайтесь подобрать себе хорошее белье, купальник, благо, что сейчас есть на любой вкус. Правильно подобранная одежда скрасит так ненавистный Вами облик! (смайлик хочу!)И еще. Поищите в Интернете упражнения для укрепления груди, это необходимо.
Ирина, так и хочется написать:"Не переживайте", но понимаю, что все-равно будете. Пусть это будет самое сильное переживание у Вас в жизни. Будьте счастливы и здоровы.
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж