Я больше не могу жить так

Марина 25.05.2011

Мне 22года,я заканчиваю институт.У меня очень сложная проблема с любимым человеком,мы встречаемся почти 2года,когда произошел момент близости по началу все было замечательно,затем он меня просить сделать некоторые действия для него,затем он начал меня фотографировать обнаженной со словами чисто для себя,чтобы не было других девушек из интернета в телефоне.я согласилась.потом он потерял телефон с этими фото,меня шантажировали,вымогателя так и не нашли,хотя он мне он обещал его найти.затем было много ссор,я хотела много раз его бросить,он начал мне угрожать что выложит все фото на социальный сайт где есть я,он и многие мои друзья.что мне делать?я больше не могу жить так

Истранова Наталья Леонидовна

Марина! Похоже, что Вы  оказались жертвой нечистоплотного человека. Поэтому, первое, что необходимо сделать, это порвать с ним. Решительно и бесповоротно. Пускай выкладывает фото, куда хочет. В этом ничего постыдного нет. Инет все выдержит. Поддаваться на такой жестокий шантаж намного хуже для Вас. Любые сексуальные фотографии не компрометируют девушку в наше время, а только рекламируют. Фото на телефоне не очень хорошего качества. От них всегда можно отказаться. Просто не признавайтесь, что это Вы и все. При этом очень хорошо проверить людей, кто Вам друг, а кто нет. Друзья не сделают ниаких порочащих выводов. Кроме того более вероятно сделать соответствующие выводы по поводу этого Мч, если он осмелится выложить такие фото. Ситуация тяжелая для Вас лично и Вам лучше воспользоваться психологической помощью, чтобы была поддержка в отстаивании своих границ, своей личности. Чтобы одна встреча с недостойной личностью не омрачила дальнейшей жизни, нужно поискать причины, почему эта ситуация стала возможной. Когда причины прояснятся, отпадет возможность повторения чего-либо подобного.

Марина! Безусловно это для вас урок (хотя для кого-то, как пишут некоторые, возможно и реклама). Ситуация не из приятных. И к психологии не имеет никакого отношения.  На мой взгляд, есть очень простой и действенный способ "разборок" в данной ситуации. Это "силовой" способ. Советую не общаться с этим парнем лично, а заручиться поддержкой опытного юриста для оказания привентивного давления на этого парня. Дела, когда  в инет попадают фото интимного характера помимо воли фотографируемого, не редкость. И практика судебная по ним уже есть, и решения суда, как правило, адекватные. Придется заплатить юристу, конечно. Но ведь за глупость частенько приходится платить, не правда ли?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте по очереди:

встречаемся почти 2года,когда произошел момент близости по началу все было замечательно,затем он меня просить сделать некоторые действия для него,затем он начал меня фотографировать обнаженной со словами чисто для себя,чтобы не было других девушек из интернета в телефоне.

не допускаете ли Вы, что все это и было задумано для того, чтобы Вас потом и шантажировать? важно понять - какие были отношения между Вами? даже одна фраза и мотив (чтобы НЕ было других девушек!! - а что могли быть???) уже должны были насторожить!

я согласилась.потом он потерял телефон с этими фото,меня шантажировали,вымогателя так и не нашли,хотя он мне он обещал его найти

т.е. Вы осознано пошли на этот шаг, НЕ продумывая о том, какие могут быть последствия - и пожинали в принципе последствия - а кто был тем вымогателем?

 хорошо - даже эта ситуация для Вас бесценный опыт - во-первых, за все придется платить! второе- ответственность за действия человека лежит только на нем (ведь добровольно же Вы все это делали!)! третье - скорее зрелый и ответственный мужчина НЕ будет хранить в телефоне фото любимой девушке в интимных ракурсах - как раз во избежании создавшейся ситуации!!! поэтому извлекайте опыт!

было много ссор,я хотела много раз его бросить,он начал мне угрожать что выложит все фото на социальный сайт где есть я,он и многие мои друзья.что мне делать

вестить на шантаж - это значит принимать его правила игры! поддерживать это отношение! второе - проконсультируйтесь с юристом - какие Вы можете потребовать и обосновать исковое заявление, если он действительно все выложит - для того, чтобы Вы реально знали, что за это ему может грозить и как можно этот вопрос разрешить - есть же и наказание и за шантаж, и за такое выставление человека на показ - чтобы с этой позиции Вы все могли озвучить молодому человеку - чтобы разорвать эти паразитические отношения - как правило шантажисты НЕ любят закон!!!

а выход только один! разрывать НЕ вестись на шантаж! возможно, юристы предложат ещё варианты!!!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Марина! С шантажистами известно как действовать - без страха разговаривать и быть уверенной в себе. Они же, шантажисты, чувствуют Ваш страх и зависимось и свою безнаказанность! Наверно, Вам уже самой стало ясно, кто шантажист? Тот, который "хотя он мне обещал его найти", но не нашел...

Да, это Вы на фотографиях! Для чего оправдываться или делать вид, что это не Вы? Вы тоже можете пообещать поделиться информацией про него... Или, например, сказать ему, что Вы давно мечтали о размещении своих фоток на том (не знаю каком) сайте, просто стеснялись его невыгодных ракурсов! Когда человек чувствует, что Вам "до фени" его интриги, он теряет интерес к жертве.

Есть такая поговорка - "против лома нет приёма, окромя другого лома"! Удачи!