Как начать отношения?

Анель 09.05.2016

Здравствуйте Уважаемые психологи. Если сможете помогите пожалуйста. Хотелось бы с Вами посоветоваться так как Вы люди уже с умом и жизненным опытом. У меня ситуация такова, что молодые люди обращают внимание ,но это никогда не доходит до отношений. Знаете это третьи раз. В университете один молодой человек , когда я захожу в кабинет смотрит и улыбается, чувствую и замечаю ,что когда я что то говорю он греет уши или когда сижу в соц. сетях он украдкой смотрит что я там делаю. А два дня тому назад , мы все поехали в Боровое отдыхать. Там тоже замечала, что человек за мной наблюдает , и когда я поварачиваюсь то он отводит глаза. Мы иногда по утрам по воле судьбы встречаемся на остановке, тогда или он или я подходим с улыбкой и разговариваем.И знаете мне и может ему хотелось бы отношении с ним. Как девушка говорю комплименты , а он такой довольный становиться. Интересуюсь его жизнью и он тоже меня распрашивает и относиться уважительно. Стараюсь вести себя как девушка и что бы он одновременно себя возле меня чувствовал мужчиной. Знаете о знаю почему у меня с молодыми людьми не доходит до свидании а просто общаюсь с ними и обмениваемся взглядами. Он на меня посмории и в тоже время я поднимаю глаза и все. В дальше ноль. Скажите что делать может я сама не то делаю или это от парня зависит. Заранее спасибо психологам, которые ответили.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Анель, здравствуйте!

Исходя из того, что написано в письме, Вы - студентка. Соответственно, Ваш возраст 20 (плюс-минус) лет.

В этом возрасте не выходит за пределы допустимой нормы то, что на данный момент Вы еще не построили серьезных отношений с молодым человеком.

Мужчины, по своей природе, завоеватели. В связи с этим, если у них возникает интерес, то они находят пути, чтобы началось общение.

В связи с этим, пусть право Вас завоевывать останется за ними.

С комплиментами - осторожнее. Иногда это может быть расценено, как самонавязывание.

Держитесь уверенно, позитивно.

И не сомневайтесь в том, что достойный Вас молодой человек обязательно завоюет Ваше сердце.

Если посчитаете нужным поработать над построением своей женской позиции - можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Киселевская Светлана Владимировна

Анель

Скажите что делать

Анель, конкретные рекомендации для самостоятельной работы, Вы сможете найти в интернет-курсе "Как найти любовь", познакомиться с которым Вы можете по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте Анель!

На мой взгляд, если человек хочет  строить отношения "на равных" (   НЕ  "Ты взрослый - я маленькая",  Ты глупый- я умная и.т.д.")

он имеет право делать это с самого начала!

 То есть, если Вам сейчас интересно с ним провести время, Вы имеете право сказать об этом! И это ни к чему не обязывает ни Вас , ни его.  Если Вы будете внутренне относиться к нему "на равных", значит Вы спокойно  и уважительно воспримите любой его  ответ.

А если  будете уязвлены, то будет уязвлена Ваша Гордыня!

Чем люди до брака отличаются от тех, кто уже поженился?  Люди в прекрасных отношениях до брака, не связаны обязательствами материальными и всё! Так почему жене спокойно можно говорить о своих желаниях, а девушке это должно быть стыдно?   По мне, так это нечестно!

Так что , предлагаю, не заморачиваться и не холить свою гордыню, и если интересен человек, то не отказывать себе в этом удовольствии! Жизнь (тем более молодость) у нас не такая уж длинная, чтобы сидеть на обочине и ждать!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Анель, здравствуйте. Вы сейчас получаете опыт и не надо расстраиваться. Вы во время общения с парнями, ведите себя корректно, но не заискивайте перед ними, будьте сами собой. Внутреннее=внешнему, Ваше уверенное поведение, передастся другим, Вы хорошо относитесь ко всем людям, но без попыток понравится и так далее. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант