Я незнаю как начать отношения с парнем, подскажите

Диана 11.02.2010

Меня зовут Диана,мне 16 лет,занимаюсь вокалом,танцую 10 лет.Вообщем веду активный образ жизни,учусь в Техникуме.

И у менятакой вопрос, мне нравится один парень,мы с ним общались и общаемся в интернете,вот на днях он предложил переписоватся по теелфону в СМС. ну вот общаемся мы,вроде симпатии есть с его стороны. Хотя есть НО у него есть девушка,они с ней уже довольно долгое время.во первых я очень не хочу их разрушать...ну это не суть моего воопроса,суть  в том что что я сама по себе очень всегда тороплю события,и этим бывает вс порчу,япоказываю рано свои симпатии,и понимаю что это не правельно. Вот я хочу что бы вы посоветовали как мне так с ним общатся и как быть не очень надоедлевоч,стоит ли мне ему писать первой,или если он долго не отвечает что то ему писать типа того "где пропал"  как мне вести себя при встречи ( он у чится в другом городе и скоро я поеду туда в гости к нему и родственикам). Я просто очень хочу что б это всё небыло таким как было у меня раньше с другимипарнями( я просто очень собственная,ревнивая,и очень много люблю,тоесть люблю но как то даже через чур... Мне бы хотелось не повторять тех всех ошибок,но я незнаю как.. подскажите пожайлусто!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дина! Если Вы знаете, что у того молодого человека есть девушка, то не торопите события для начала он сам должен принять решение с кем ему быть! Если сейчас Вам важно с ним его общение и Вы хотите дальнейших отношений - то не требуйте от него того, чтобы он был с Вами прямо здесь и сейчас - т.е. не подгоняйте с решением - Вы сейчас в дружеских отношениях вот и будте пока друзьями, общайтесь в с ним, однако не расценивайте Ваши отношения как у пары!!! когда он определиться и Вы переговорите о своих отншениях, то тогда и считайте это началом отношений!

Кошеваров Евгений Николаевич

Диана, рассматривайте его просто как друга, ведь в общении с друзьями вам проще???

Лелик Анна Владимировна

Дина, Вы сами знаете свою особенность и обозначаете ее как проблему. помня ее, возможно удастся не вовлечься в отношения и не увлечься слишком.

эти отношения лишь на первой стадии развития: когда человек либо притягивается и симпатичен, либо воспринимается как "не мой человек". но думаю, не стоит воспринимать каждого симпатичного Вам парня который отвечает взаимностью как единственную любовь - таким образом Вы и парня можете отпугнуть от себя. пострайтесь дать себе срок и не очаровываться этим парнем. ведь каждый раз когда мы очаровываемся нам неизменно предстоит разочароваться - мы же живые люди  и у всех недостатки. а потому просто присмотритесь к нему. быть может вы не станете с ним парой, но найдете отличного друга и единомышленника. не торопите события - если это человек из Вашей жизни, он обязательно в ней (в вашей жизни) останется. поэтому не держите то что не Ваше и попробуйте узнать его лучше при личном общении. виртуальный и реальный мир - две большие разницы.

Здравствуйте Диана!

Мне показалось, что вы и сами понимаете, как Вам нужно себя вести (не нужно навязываться, торопить события, понимаете, что у него есть девушка, сделали выводы из своих предыдущих отношений). Вобщем, Вы проделали хороший анализ, но вот когда говорит Сердце и чувства, то разум отступает, да?

Диана, попробуйте просто наслаждаться процесом равзвития отношений. Для себя обозначьте границы: он Вам пока только друг (т.к. у него есть девушка). Пусть он сам проявляет инициативу. А у Вас есть прекрасная возможность понаблюдать за ним. Ведь его поступки будут говорить красноречивее любых слов.

Конечно, Вы ему симпатичны (если парню не нравится девушка, то он не будет тратить время на общение с ней), но Вы пока не знаете, что за симпатию он к Вам испытывает. Возможно, у него просто сексуальный интерес к Вам. А может, он еще сам в себе не разобрался и не знает, как ему поступать. В таком случае, Вам тем более не стоит торопить события и проявлять инициативу.

Искренне радуйтесь, когда он Вам что-то предлагает, общайтесь с ним, но помните о своем достоинстве! Зачем Вам быть второй? Вы его сейчас идеализируете и возможно приписываете ему те достоинства, которых у него может и не быть.

Страрайтесь чаще переключаться на свои хобби, учебу, книги, подруг в конце-концов. Так, Вы сможете не накручивать себя постоянными мыслями о нем, а к тому же, будете для него еще более интересной, поскольку Ваша жизнь будут активной и полной событий. Вам будет о чем говорить с ним.

Удачи Вам и любви!