Встречаемся и живем с парнем два месяца

Виктория 05.05.2016

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Я и мой парень дружим около 5 месяцев, из них 2 месяца встречаемся официально и живем вместе. Любим друг друга, была сильная страсть, но в последнее время я чувствую, что мне он немного надоедает. Страсти как таковой сильной нет, но в постели все также чувствую себя комфортно. Нет такого как раньше, что ночами напролет, я лучше посплю хорошенько, а он обижается.

Расставаться не хочу.

Может это стадия насыщения и отвращения в отношениях или причина в том, что видимся каждый день?

Жду ответа.

Спасибо заранее.

С уважением,

Виктория.

Виктория, здравствуйте.

Любые отношения - живая система, которая всё время изменяется и развивается.

Первоначальная страсть, привлекшая вас друг к другу, закономерно снижается со временем. Ведь наступает сексуальное насыщение. Представьте, что вы были очень голодны и добравшись до стола, с аппетитом смели, всё, что там имелось. Но вот блюда ещё остались, а аппетит угас.

Однако, сексуальное наслаждение как и пищевая потребность может мотивироваться не только голодом.

Так, люди, приходящие в ресторан высокой кухни, хотят наслаждаться шедеврами шеф-повара, а не просто набить проголодавшийся живот.

Похоже и в сексе. Первоначально насытившая пара ищет иные способы получения наслаждения, учится развивать свой сексуальный вкус, пробует иные способы пробуждения своего аппетита.

Виктория

Нет такого как раньше, что ночами напролет, я лучше посплю хорошенько, а он обижается.

Похоже, он ещё не до конца насытился. И вы ещё очень малое количество времени вместе, не до конца знаете и понимаете предпочтения друг друга. Возможно, в снижении вашей стасти ваш друг видит и снижение вашей любви к нему. Объясните, что это не так. Любовь и привязанность друг к другу могут быть украшены страстью, а могут существовать и отдельно от неё. Вы можете искренне и всей душой любить шеф-повара ресторана, но наслаждаться его обедами только в период голода. И это абсолютно естественно.

Виктория

Расставаться не хочу. Может это стадия насыщения и отвращения в отношениях или причина в том, что видимся каждый день?

Ну что такое-то. Чуть что, сразу расставаться.:)

Расставание и "расхождение" уж точно не самый лучший вариант для пробуждения сексуального аппетита.

Ищите ваши собственный с парнем способы возбуждения друг друга. Благо источников человечество придумало массу: эротические фильмы, книги, смена обстановки и т.д. В общем, прикладывайте фантазию. Тем более, что поддержание сексуального интереса в стабильной паре - это тоже труд. И делать его приятнее вместе.:)

Удачи вам и сексуальной гармонии с вашим мужчиной.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виктория! Да,с точки зрения сексологии наступают такие моменты, что любовь-страсть поутихает.Но это не должно вас особо пугать. Птому что в этот момент могут сниматься розовые очки и человек проявляется уже не тем кем он был, мы видим его реальными глазами Если у нас нет отторжения. и в целом человек нас устраивает, то это говорит о том, что мы подходим, и постепенно на смену любви страсти начинает приходить любовь-дружба, любовь-понимарие. люблвь-близость. Так сказать медовый меясяц закончился, но нам хорошо и без этого. Вероятно это ваш вариант. Ну к тому же и разноссть темпераментов  одному надо любви и секса много, второму меньше. По статистике мужчина более активен в плане секса в молодом ворасте. Но у женщины может начинаться секс иного качества. Она боьше доверяет партнеру. более раслаблена, чувствует что она ему нужна. Если вас все-таки напрягает сексуальный странный аспект, то с этим уже надо работать индивидуально и длать гармонизацию.Приглашаю вас на свой сайт, так как я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала на эту тему. Почитате, там есть материал как можно повысить свою жентвенность и сексуальную привлекательно. Если что- обращайтесь, помогу. Возможен скайп. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга и сделать выводы, подходят ли или нет. Если Вы расставаться не хотите. значит надо дать новый толчок отношениям, период бурной романтики прошел и надо подумать, как найти обоюдные интересы и разнообразить Вашу совместную жизнь. Так же сами найдите любимое для себя увлечение, так как у каждого человек должно быть свое личное пространство. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Федоренко Галина Александровна

Виктория, здравствуйте, что это можно понять только задав Вам много вопросов.

На что тут стоит обратить внимание, почему Вы ждете от отношений постоянства (в данном случае страсти).

Отношения, если они живые, бывают страстными, а в какие-то периоды холодными, и это нормально.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва