Живу с парнем и его родителями

индира 30.04.2015

Здравствуйте. Мне 25 лет,моему парню 21.мы встречались 5 лет. Пол года назад он привел меня к себе домой в качестве невестки.они родом из шымкента я с павлодара, меня приняли как положено. Спустя месяц у нас не получилась подготовка к свадьбе и вообще жить вместе.часто были ссоры с ним так же с мамой. Я никак не найти общий язык с его мамой. В итоге я ушла. Но с моим парнем мы продолжали быть вместе.вместе.решили попробовать снова он поговорил с мамой снова привел меня. Я забеременела срок сейчас 3 месяца. Все также как и было ссоры из за его ревности (без почвенной) недовольство его матери меня как их келинка. Незнаю что делать я в отчаиний!хочу счастливую семью для ребенка но с моим парнем мы сильно отдалились он слушает только свою мать!помогите советом!!!

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Индира,

очень сложно прийти в чужую семью и сразу стать "своей".  Раз уж так получилось, что Вы пришли в чужую семью и живете с мужем на территории его родителей, то Вам придется выполнять их требования. И попытаться все таки найти общий язык с его мамой. Попробуйте понять чего хочет именно от Вас его мать? Чем она недовольна? И поговорите с мужем о том, что Вы на чужой территории, а он на своей, Вам трудно  сразу привыкнуть ко всему другому, Вам нужно время. И Вы хотите быть уверенной, что Ваш муж Вас поддержит. Попробуйте понять хватит ли Вам  сил просто  терпеть и привыкать к новым порядкам и отношениям. Если нет, то возможно, надо уйти и воспитывать ребенка одной. В любом случае - решение за Вами, ведь Вы приняли решение полгода назад прийти в дом мужа. Но, похоже, за пять лет дружбы вы так и не знаете друг друга, не верите друг другу, не умеете поддерживать друг друга. Мне очень жаль, Индира, но Вы сами знаете об этих двух путях и есть еще третий - жить с мужем отдельно от его родителей, но это уже вопрос денег, ответственности и груза забот. Мне кажется, что мой ответ разочарует Вас, но это Ваша жизнь и решение Вы принимаете сами.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы