Живу с парнем и постоянно мучает молочница

Майя (28 лет) 05.10.2019

Добрый день. Мне 24 года. Почти год живу с парнем, в однокомнатной квартире. Пол года назад начались проблемы с женским здоровьем. Каждый месяц чувствую там дискомфорт, раздражение. Была у врача, лечилась медикаментами. Но каждый месяц все повторялось. Знаю, что заболевание может быть психосоматическим, но в корне не понимаю его причины . Раньше связывала это с ссорами в отношениях и нехваткой личного пространства, но уже два месяца я не испытываю нехватки пространства и ссор нету, и заниматься я начала любимыми делами, а симптомы все равно проявляются. Подскажите, пожалуйста, что это еще может быть?

Майя, здравствуйте!

Насколько я знаю - флуконазол отличное средство, но надо его пропить курсом через неделю - мин. 3 недели.

И обязательно, чтобы это сделал ваш партнер, так как вы от него заражаетесь по новой.

У него возможно не будет симптомов, но носителем он является, так как вы половые партнеры.

С уважением, Надежда Леус.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Добрый день, Майя!

Может быть психосоматическим, а может не быть. Лечитесь совместно с парнем. Но если вы лечитесь, а партнёр нет, а вы знаете, что партнёр тоже должен параллельно лечиться, то это не психосоматика, а следствие ваших взаимоотношений. Он не хочет лечиться? Вы не можете ему об этом сказать? Когда устранится эта проблема, исчезнет и та. Надо разобраться, в чем сложность контакта, и двигаться в сторону разрешения.

Но если вы предполагаете, что это какой то глубокий симптом, то есть  техники работы с симптомами. Можно попробовать его раскрыть, проработав с психологом

Может быть вам помогут вопросы. Что и как с помощью молочницы вы удерживает в ваших отношениях с парнем? С чем боитесь расстаться в себе? Что контролирует молочница? В какой новый опыт не пускает? Какой старый способ контакта сохраняет?

Всего доброго, Майя!

Анжелика Станкевич, Диалогово-феноменологическое направление, Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы лечились, а ваш партнер? Мужчины бессимптомно являются носителями заболеваний.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации