Как забыть любимого, но женатого мужчину?

Ирина 23.12.2009

здравствуйте!мне 25 лет, 6 лет встречаюсь с женатым мужчиной,сначала были коллегами,на работе все произошло,потом я устроилась на другую работу(работаю гл.бухгалтером)и все равно встречаемся, моя семья его обожает, особенно мама,он старше меня на 15 лет, я его люблю,он меня тоже, это видно, у него двое детей, и с ними живет его мама,с женой,как мне известно,не очень отношения, он с ней уже около полугода не имеет сексуальных отношени,про меня она знает, но всякий раз когда она мне звонила и пыталась от меня добиться правды,я всегда отвечала, что это не так, и пусть разбирается со своим мужем сама!я понимаю,что он не уйдет от семья, как он говорит, куда мне идти, тем более с мамой,и не хочу брать такой грех на душу, но у нас с ним не только любовь, секс и.т.д, но и очень хорошие, добрые отношения, мы помогаем друг другу в разных ситуациях,даем советы, поддерживаем,дорожим,доверяем друг другу, он говорит что никогда не любил так как сейчас,и я на 100 пр.уверена что он не лжет,но детей он любит конечно больше,и я горжусь им!Помогите пожалуйста как забыть его, как настроить себя на правельный путь?мы вчера повздорили и расстались, но это не первый раз, и я головой понимаю, что лучше не начинать все заново,зачем?

Кошеваров Евгений Николаевич

Ирина, на мой взгляд, стоит убрать элемент измены и все встанет на свои места. т.е. уберите секс и дружите сколько хотите. Но и свои иллюзии тогда придется убрать в части совместной полноценной семейной жизни. Ну хоть совесть будет чиста :)

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, мама с папой в браке? Какие отношения у Вас с родным отцом? Хотите ли Вы выйти замуж за этого мужчину? Мама поощряет мужчину - практически двоеженца (он "принят" у Вас в семье)? Как у неё с личной жизнью? Итересна фраза "он говорит, куда мне идти, тем более с мамой"... Он живет в квартире жены, куда привел маму? Он и мама и он и его партнерская семья - разные вещи. Куда ему идти? К Вам, например. Снять, купить жилье, жить на Вашей территории... Масса вариантов. Про "100 пр.уверена" невозможно даже про себя сказать, а уж про другого...! И увереность с каждым годо, наверно, растет? И еще про "путаницу" - "но детей он любит конечно больше". Больше, чем кого? Любовь к детям и любовь к женщине - разное! Важно разобраться и принять (не головой, а душой, сердцем), что ХОЧУ для СЕБЯ! Стиль изложения может показаться жестковатым... Ваш выбор - слышать или нет. дачи! Консультирую и дистанционо.

Истранова Наталья Леонидовна

Ирина! Не верьте про его отношения с женой! Конечно сексуальные отношения там есть. Если она Вам звонит, значит борется за него. И он позволяет ей делать это. Вы просто отдушина от скуки в его браке и возможно еще средство влияния на жену. Не обольщайтесь! Если Вас устраивает вторая роль надолго, то можно сохранять эти отношения столько, сколько Вы выдержите и пока ему не надоест. А можно посмотреть правде в лицо или можно побороться за номер первый в ващих отношениях.

Ирина, здравствуйте, Похоже, что Вас роль "второй, хорошей жены" уже не устраивает, но тогда действительлно надо определиться с тем, чего Вы хотите от своего мужчины и от чего готовы отказаться. Когда Вы определите собственные ожидания и границы, ситуация тоже переменится. Удачи.

Никитина Марина Дмитриевна

Ирина, если смотреть на ситуацию в целом, то для меня очевиден тот факт, что вы заведомо выбираете партнера, с которым невозможен брак. Именно это обстоятельство и удерживает вас вместе. Даже если он все бросит и завтра же захочет на вас жениться, вы найдете миллион причин, чтобы ему отказать. Поэтому причину ищите в себе: то ли страх замужества, внушенный с детства мамой (чаще незамужней либо несчастной в браке), то ли семейная "традиция" быть в роли любовницей, а значит быть любимой, то ли еще какие-то заморочки. Если есть желание разобраться в проблеме, приглашаю на консультацию. А если нет, то велика вероятность, что следующий мужчина опять может оказаться женатым...Удачи.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ирина! Семья - это живая система со своими закономерностями, например она требует устойчивости. В системе могут появиться недостающие элементы или "поломанные". В таких случаях один из супругов (или оба) неосознанно начинает искать "замену" элементу или "затычку" для образовавшейся бреши в виде любовницы/любовника, тогда система становится устойчивой. Как правило, такие семьи редко распадаются, причем ситуация треугольника может сохраняться годами. Посмторите старый советский филм "Осенний марафон" под таким углом зрения, может это Вам даст новое видение своей ситуации. Я также согласна с коллегами насчет "уже около полугода не имеет сексуальных отношений с женой" и "на 100 пр.уверена что он не лжет" - все это сомнительно. Но это не к тому, что он лжец, возможно, он где-то преувеличивает, где-то, наоборот, приуменьшает. Это естественное поведение человека, мы все, так или иначе, не объективны в оценках собственных поступков и своей жизни. А что со всем этим делать, решать Вам. Если не хвататет своего психологического ресурса, чтобы разобраться со своей жизнью, обратитесь за профессиональной помощью. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова