Как прекратить отношения с женатым мужчиной?

Юля 03.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 22 года! Так вышло, что вот уже почти на протяжении двух лет я встречаюсь с женатым мужчиной, он старше меня, ему 28! У него есть ребенок, сынок, ему два с опловиной года!Когда завязывалиь отношения, я думала, что это не надолго, мимолетно, а еще на тот момент я переживала развод родителей, быть может это как-то сыграло роль в том, что я позволила себе эти отношения!Просто папа всегда для меня был очень важным и главным человеком, а тут он нас бросил, а его новая избранница запретила ему всячеснкое общения со мной!А мой избранник, копия моего папы, даже тоже служил в ВДВ. Год я не задумывалась, о том к чему все это может привести, а сейчас понимаю, что годы идут, я заканчиваю университет, подруги выходят замуж, а мне что же не видать всего этого?! Он меня вроде и не держит, но и не отпускает, мы стали ссориться, реже видеться, я три раза пыталась порвать все, но он сразу приезжает и начинает говорить, что я нужна ему, что он не ради интима со мной! Ну а как тогда?!Я даже номер меняла, все равно нашел! В общем я запуталась, я не знаю как мне быть!С каждым днем я все больше думаю о нем, мечтаю о совместном бужущем, но умом то понимаю, что в реальности такого не может быть! мужья не уходят от жен, ну разве, что очень редко бывает такое! Я не могу с ним расстаться, понимаю что тянет к нему!понимаю, что ломаю себе жизнь! Помогите разобраться! Я может не все ясно описала, просто вербальнльно мне легче все объяснить и донести все нюансы!Зарание спасибо, Вам!

Здравствуйте, Юля!

 "он сразу приезжает и начинает говорить, что я нужна ему, что он не ради интима со мной! Ну а как тогда?!"

Замечаю, что, когда мужчина пытается "втащить" вас обратно в отношения, ваша верность своему решению исчезает куда-то. Вы отодвигаете свою потребность в полноценных отношениях и начинаете подстраиваться под интересы и потребности другого человека.

И здесь я не могу посоветовать вам, как поступить. Я глубоко убеждена в том, что в каждом случае необходимо искать индивидуальное решение для каждого человека и предлагаю вам поразбираться с психологом, что происходит с вами в отношениях, когда мужчина начинает проявлять настойчивость. Скорее всего, у вас есть какой-то подсознательный шаблон поведения (как поступать в этой ситуации), сформировавшийся в детстве.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул