Как выйти замуж за женатого мужчину?

Ирина (45 лет) 24.02.2022

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я с женатым мужчиной в отношениях 7 лет. Сразу мы были оба женаты. Это было непредвиденно, не запланировано. Мы начали встречаться. Через полтора года я развелась с мужем. А он нет. Я переехала в другую квартиру. А он не переехал ко мне. мы каждый день обедаем вместе (за редкими исключениями), все выходные, отпуска проводим вместе.

Он говорит что все будет, но не говорит когда. Мы любим друг друга, я это знаю. Ему и так хорошо, а мне нет. Я постоянно нервничаю, тревога, живу в режиме ожидания. Мне плохо. Я очень хочу чтобы он переехал ко мне. В выходные мы с ним семья, а в будние дни пропасть какая то, обед, два звонка (образно) и все. Ну можем вечером побыть вдвоем, сходить куда нибудь, на ночь может придти, но в последнее время все реже. На другую работу перешел, там разбирается сидит до поздна. Что мне делать?

Ирина, здравствуйте!

Первое, над чем рекомендуется поработать - готовность принять любой вариант развития событий в Ваших отношениях.

Второе - обозначить лично для себя сроки, сколько Вы готовы ждать Мужчину? Ответьте себе честно.

Третье - открыто обсудить этот вопрос с Мужчиной, именно с обозначением временных границ, иначе такие отношения могут продлиться очень долго, в чём Вы сами уже убедились.

Ирина, с нами поступают так, как мы разрешает с собой поступать. И если Вы соглашаетесь на его "завтра" или "скоро", он продолжает их использовать, не внося каких либо изменений в отношения.

Безусловно, это непростое решение, но либо человек его принимает, либо решает, оставить всё , как есть. Думаю, такой вариант устраивал бы многих мужчин - есть и жена, и любовница, и обе соглашаются на такое положение вещей.

Поэтому в этой ситуации Вам стоит принять решение для себя, а уже потом действовать исходя из своего решения.

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Ирина, есть "слова" (и "языком чесать - все мастера), а есть - дела. И своими "делами" этот мужчина показывает вам что никакой "семьи" у вас с ним, так как этого хотите вы - не будет.

Ирина

Что мне делать?

Ну наверное никакими "резкими" действиями желаемого вам результата не добиться.

Если вы заручитесь поддержкой  в психотерапии - тогда у вас будет возможность проговаривать в деталях что происходит, продумывать и пробовать задавать "рамки допустимого" в ваших отношениях. Либо получится наладить, либо, если наладить невозможно (а такой шанс достаточно велик) то поддержка в психотерапии позволит  вам завершить всё - наиболее "экологично", спокойно как минимум для вас самой.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, стоит не питать иллюзии по поводу его женитьбы на вас.

мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

«Его все устраивает, меня нет…»

    Если вас что то не устраивает, то вы можете

1-смириться и терпеть

2–прогнать и не общаться

3-требовать и настаивать

4-плакать и страдать

5-строить свою жизнь по собственным правилам

     Вы не можете:

 заставить другого чувствовать и действовать по вашему сценарию; принудить вас любить и заботиться о вас; вы не можете решать за него и строить его жизнь.
    Выбор ваш!
  Не справляетесь, обращайтесь!