Как быть с ревностью женатого мужчины?

Томирис (26 лет) 17.09.2020

Доброй ночи! Дело в том, что я встречаюсь с женатым мужчиной. Я приняла это. Мы встречаемся редко. И так как я в стране находиться буду ещё пару месяцев, мне удобны такого рода встречи. Я его люблю. Но с его стороны ревность мне не даёт покоя. Сначала это были просто слова, мол «приводишь наверное в квартиру кого-то», или « тусуешься там с подругами со своими, и просыпаешься наверное в чужих объятиях».

Я никак не реагировала на подобного рода слова. Но недавно. Я написала ему мол «у меня эти дни, постарайся не беспокоить меня», знач переменность в настроении я огородить хотела его от себя. Так нет же. Он тем днём надумал себе чего-то, что я собираюсь в эти дни с кем-то развлекаться и изменять ему, вечером приехал проверять с кем я и что я, естественно меня выбесило его недоверие и слова в мой адрес недоверчивые. И мы поругались. Как быть теперь? Просить прощения за то,чего не делала? Или равнодушно ждать от него известий?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Томирис, здравствуйте.
Вы сами уже приняли ситуацию такой какая она есть, да и решение приняли тоже:

Вы: "Я приняла это. Мы встречаемся редко. И так как я в стране находиться буду ещё пару месяцев, мне удобны такого рода встречи. Я его люблю."

Вы: "И мы поругались. Как быть теперь? Просить прощения за то,чего не делала? Или равнодушно ждать от него известий?"

Вы не виновата, за что просить прощения и почему?

У вас не узаконены отношения, он женат, вы ему кто??  Или вы обещали ему быть верной и ждать его всю жизнь??? Может быть вы сами себе дали слово, быть с ним всегда в горе и радости?? Что вы хотите от этих отношений, чего ждёте от самого мужчины?? Получаете ли то, что ждёте??

 Томирис, ответив на эти вопросы, вам четко станет понятно что делать и как быть.

А со своей стороны скажу. Вы, молоды, все вроде впереди.  И вроде время ещё есть, и потратить его пока не жалко на отношения без будущего.   Поверьте, время не бесконечно. Особенно, время здорового детородного периода, для молодой девушки.   Возможно, в вашем случае лет 12-15.  Необходимо, еще учесть, что время нужно и для встречи с тем единственным, которому вы захотите посвятить свою жизнь и от кого захотите рожать детей.  А если растрачивать  время на бесцельные отношения, которые ведут в никуда, время пролетит ещё быстрее! А что в итоге?? Вопросы морали рассматривать не буду, это сделает кто-то другой. Я рекомендую вам посмотреть фильм "Время" и возможно, у вас поменяется взгляд на свою жизнь, на отведённое Вселенной, ваше время.
 На ваш вопрос "как быть теперь? ": может воспользоваться случаем и расстаться с этим м.ч.???  Решать вам. Думайте, у вас, как у всех людей на планете, всего одна жизнь.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Томирис! Вам нужно просто поговорить с ним, что вы являетесь любовниками и никаких других претензий не должны иметь друг к другу. ВОЗМОЖНО он еще не совсем осознает свою роль в ваших отношениях. Объясните ему это по-доброму. Мужчины собственники и иногда забывают кто они на самом деле. Необходимо просто напомнить об этом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Я так поняла у ваших отношений перспектива на ближайшие два месяца, так и не стоит заморачиваться. Все закончится через два месяца само по себе. Возможно он чувствует предстоящее расставание и поэтому мучается от вспышек ревности.

Совет: не встречайтесь с женатыми мужчинами, не миритесь со второстепнной ролью. Учитесь быть Единственной.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн