Как быть с ревностью женатого мужчины?

605 3 ответов

Томирис (26 лет) 17.09.2020

Доброй ночи! Дело в том, что я встречаюсь с женатым мужчиной. Я приняла это. Мы встречаемся редко. И так как я в стране находиться буду ещё пару месяцев, мне удобны такого рода встречи. Я его люблю. Но с его стороны ревность мне не даёт покоя. Сначала это были просто слова, мол «приводишь наверное в квартиру кого-то», или « тусуешься там с подругами со своими, и просыпаешься наверное в чужих объятиях».

Я никак не реагировала на подобного рода слова. Но недавно. Я написала ему мол «у меня эти дни, постарайся не беспокоить меня», знач переменность в настроении я огородить хотела его от себя. Так нет же. Он тем днём надумал себе чего-то, что я собираюсь в эти дни с кем-то развлекаться и изменять ему, вечером приехал проверять с кем я и что я, естественно меня выбесило его недоверие и слова в мой адрес недоверчивые. И мы поругались. Как быть теперь? Просить прощения за то,чего не делала? Или равнодушно ждать от него известий?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Томирис, здравствуйте.  
Вы сами уже приняли ситуацию такой какая она есть, да и решение приняли тоже:

Вы: "Я приняла это. Мы встречаемся редко. И так как я в стране находиться буду ещё пару месяцев, мне удобны такого рода встречи. Я его люблю."

Вы: "И мы поругались. Как быть теперь? Просить прощения за то,чего не делала? Или равнодушно ждать от него известий?"

Вы не виновата, за что просить прощения и почему?

У вас не узаконены отношения, он женат, вы ему кто??  Или вы обещали ему быть верной и ждать его всю жизнь??? Может быть вы сами себе дали слово, быть с ним всегда в горе и радости?? Что вы хотите от этих отношений, чего ждёте от самого мужчины?? Получаете ли то, что ждёте??

 Томирис, ответив на эти вопросы, вам четко станет понятно что делать и как быть.

А со своей стороны скажу. Вы, молоды, все вроде впереди.  И вроде время ещё есть, и потратить его пока не жалко на отношения без будущего.   Поверьте, время не бесконечно. Особенно, время здорового детородного периода, для молодой девушки.   Возможно, в вашем случае лет 12-15.  Необходимо, еще учесть, что время нужно и для встречи с тем единственным, которому вы захотите посвятить свою жизнь и от кого захотите рожать детей.  А если растрачивать  время на бесцельные отношения, которые ведут в никуда, время пролетит ещё быстрее! А что в итоге?? Вопросы морали рассматривать не буду, это сделает кто-то другой. Я рекомендую вам посмотреть фильм "Время" и возможно, у вас поменяется взгляд на свою жизнь, на отведённое Вселенной, ваше время.  
 На ваш вопрос "как быть теперь? ": может воспользоваться случаем и расстаться с этим м.ч.???  Решать вам. Думайте, у вас, как у всех людей на планете, всего одна жизнь. 

Успехов. С уважением, психолог Алматы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Томирис! Вам нужно просто поговорить с ним, что вы являетесь любовниками и никаких других претензий не должны иметь друг к другу. ВОЗМОЖНО он еще не совсем осознает свою роль в ваших отношениях. Объясните ему это по-доброму. Мужчины собственники и иногда забывают кто они на самом деле. Необходимо просто напомнить об этом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Решетняк Галина Мироновна

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Я так поняла у ваших отношений перспектива на ближайшие два месяца, так и не стоит заморачиваться. Все закончится через два месяца само по себе. Возможно он чувствует предстоящее расставание и поэтому мучается от вспышек ревности.

Совет: не встречайтесь с женатыми мужчинами, не миритесь со второстепнной ролью. Учитесь быть Единственной.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ