Любовная путаница

Кира 25.04.2016

Добрый день. Мне 30 лет,аналитик, в данный момент одинока. Прошу прощения за сумбур. В феврале я стала инициатором общения с МЧ, как результат активная переписка, массаж, без секса. Забыла свою очень дорогую вещь для меня вещь у него, пришлось опять настаивать на встрече. (для меня это было унизительно, навязывание человеку, которому ты не нужна). Во 2 раз он сам предложил секс, все было неплохо, утром молча разошлись. Теперь я предложила просто секс, МЧ отказался, мотивируя, что ему тяжело общаться, вывожу его из зоны кофморта, напрягаю. После этого мне опять пришлось его навестить, я грохнулась (нервы расшатались) в обморок у его квартиры. Пригласил к себе, накормил, но потом выпроводил. У меня было дикий дискомфорт, плюс понимание, что я его бешу и раздражаю. Не ушла, так как ощущала дикое влечение к нему, возможно, надеясь, что получится склонить его к сексу. Физическая тяга к человку, я давно не испытывала таких эмоций. Сейчас у меня в голове дикий раздрай - я постоянно плачу, пытаюсь уйти в работу, хобби, только, чтобы не думать о нем. Головой понимаю, что я не могу от него требовать определенных эмоций (никто никому ничего не должен, мы же не требуем от микроволновки функций пылесоса), но внутренне не могу отпустить. Вроде ничего такого не было, а меня зацепило. Помогите мне, пожалуйста, у меня такое ощущение, что я лечу в тартарары. Сдерживаюсь, чтобы ему ничего не писать. Как с ним общаться, если вдруг придется (у нас общая компания друзей, редко, но пересекаемся)? Заранее благодарна.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Кира! Да головой понимаешь, а сердцу что называется не прикажешь. Как же из этого можно выйти? Любовь-  победа воображения над разумом и это не просто слова. Он как-то втиснулся в ваш идеальный образ мужчины, и засел там прочно, Теперь его надо вытолкать из незаслуженно занятого им места.Для этого предусмотрена техника разлюблоения. или модуль. Это некий набор- техники. которые позволяют максимально быстро отпустить человека от себя, после такой работы вы станете относиться к нему нейтрально. Попутно тут надо устранить чрезмерную зависимость от него на уовне энергетики(сексуальной тяги). На моем сайте есть статья на эту тему, по сексульной отвязке. Далее нам в помощь специальная манадала. котороя пересекает эрергетические потоки и также убирает тягу. Затем стоило бы поработать с вашей самооценкой и уверенстью в себе как женщины, добавить сексуальности. Все это также есть на моем сайте, так как я работаю как психолог-сексолог. ОБрашайтесь помогу. Или ждать, пока пройдет время и вы его отпустите. Или просто почитайте материал и быть может перосмыслите ситуацию, сделаете выводы и вам станет легче. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Добрый день, Кира.
Давайте начнем с диагностики вашего состояния. Очень часто состояние эмоциональное перетекает в плохоконтролируемое состояние физическое: слёзы, обморок, - возможно, есть еще какие-то симптомы. Если это физическое состояние - вам нужна помощь врача - для того, чтобы ваша нервная система могла справиться со стрссом. Диагностировать, насколько это состояние физическое, вы можете с помощью тестов - шкала депрессии Бека, шкала депрессии Зунга. Если показатели высокие - вам обязательно нужно обратиться к врачу-неврологу или врачу-психиатру.
Что касается ситуации, в которой вы находитесь, - Александр Лоуэн хорошо описывает в книге "Секс, любовь и сердце", очень часто у людей бывает ощущение "разбитого сердца" - и это отражается на функционировании всего организма в целом. Это большой стресс - поэтому я говорю о том, что нервная система должна быть поддержана на этот период. И еще желательно, чтобы с вами мог быть человек, которому вы доверяете, тот, кто поможет вашему сердцу пережить этот непростой период. Обращайтесь.
С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва

Федоренко Галина Александровна

Кира, а Вам не напоминает все это Ваше взаимодействие с Вашими родителями? Если да, то Вам нужен психоанализ встреч не менее 50 -Психоанализ для непо...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Ответы психологов на вопросы: Задать вопрос психологам