Путаница в отношениях

Надя 17.09.2014

Здравствуйте,нужна помощь понять себя и свое отношение к происходящему. Дело в том, что запуталась. Если быть точнее то уже года два как жила меж двух огней. Два года тому назад познакомилась с парнем. мы с ним дружили, правда совсем не долго. Он уехал в армию. Но продолжали переписываться. Он потрясающий человек! Бойкий, сильный, смелый, подвижный, веселый, пробивной и самое главное он очень любил меня всегда. Всегда продолжал любить и ждать меня. Когда он приехал из армии на новый год, на день, чтобы встретиться со мной. во мне что-то йокнуло внутри..и мы начали встречаться..но он уехал, а я осталась здесь. И познакомилась с другим парнем. Он был спокойный, рассудительный. С высшим образованием (чего так не хватало первому, за что и терялась в чувствах частенько). Он так же любил меня. поддерживал. В общем просто идеальный муж. Не ругается, не пьет и не курит. работящий и не крикливый. Мы начали встречаться с ним. и меня все устраивало. Ведь я была не одна, меня поддерживал любящий человек.и казалось что тоже люблю его. Но вернулся первый молодой человек. И вот тут понеслась...стоило мне увидеть его, как мозг просто отключался..и так всегда. Я бросила второго молодого человека и вернулась к нему. Но разум все время шумел в моей голове. О том что он не мое. у него нет образования, он шустрый для тебя, ты не потянешь. быстро выдохнешься. и так действительно происходило. Стоило мне неделю побыть с ним или две, как я начинала уставать. мне хотелось обнять его и просто быть рядом, а у него каждое прикосновение значило, что пора заняться сексом. и так было постоянно. Он не спал ночами рядом со мной..его постоянно тянуло ко мне в сексуальном плане. когда я сказала что не могу так.что мне нужно спать хоть иногда. ведь нельзя спать на работе. он вроде бы услышал..и просто пол ночи проводил глядя на меня. терпел до утра. И я уставала от этого. уходила. Уходила вновь ко второму. Тихому, спокойному и такому озабоченному. полной противоположности первого.но с ним я уже на второй или третий день начинала грезить о первом..понимая что мы не подходим друг к другу, я терпела. Это продолжалось два года. и вот. Чтобы не дать никакого шанса эмоциям я вышла замуж. Недавно. За второго молодого человека. Думая, что успокоюсь теперь точно. Но не тут то было. Первый начал приходить во снах. Я грежу им и днем и ночью. Не могу избавиться от этих мыслей. Но я знаю что мы не подходим друг другу..мне нужен спокойный человек с высшим образованием. Чтобы можно было просто спокойно жить..И мне нравится второй. Он очень трудолюбивый. Всегда помогает. И принимает меня со многими моими недостатками. Но просыпаясь каждое утро, я думаю только о разводе. О том чтобы меня вытащили от сюда. В браке только месяц, но уже думаю о его окончании. Но при этом не хочу этого. Ведь мой муж, он хороший. И я знаю, что если перетерпеть, то он сделает меня счастливой. Я не знаю как мне быть. И очень прошу о помощи..

Здравствуйте, Надя. Сны, это отображение бессознательного, и того, в чем есть определенная потребность. Потребность эта в эмоциональной составляющей, той, которая была в отношениях с первым. И так как эта эмоциональная составляющая связана непосредственно с ним, он и снится. Что делать: Привнести в Ваши отношения некое разнообразие, повышающее и стимулирующее эмоциональный тонус, страсть, тогда и первый перестанет снится.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Надя.

Как то интересно у Вас получается - вроде хотите спокойной жизни, а при этом сами так организовываете, что живете очень неспокойно. Предполагаю, что ваши отношения с первым мужчиной Вы лично для себя не завершили. Подумайте как можете сами для себя это организовать. Например ритуал прощания - написать письмо и окончательно попрощаться. Сменить номер телефона, чтобы не допускать возможных контактов. Возможно, в браке у Вас много неудовлетворенностей, поэтому Ваше подсознательное таким образом говорит Вам о том, чего не хватает. Согласна с коллегой, что Вам необходимо подумать над разнообразием Вашей супружеской жизни. Подумайте, чего на самом деле не хватает, в чем лично Вы нуждаетесь и как Ваш муж может помочь это организовать?  Развестись - это слишком просто. А вот попробовать выстраивать отношение - гораздо сложнее. Вы и так привыкли жить между двух огней. Но замуж вышли почему-то именно за второго. Не научитесь делать выбор и брать на себя за это ответственность - дальше, в жизни так и будет продолжаться в самых разных и неожиданных проявлениях.

С уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы