Как вернуть парня?

Дарья 02.05.2015

Здравствуйте! Меня зовут Даша мне 14 лет, мне очень понравился один парень ему 17 лет. Мы общались хорошо у него была девушка и я начала ревновать, задавать вопросы которые ему неприятны. И он как мне показалось потерял ко мне интерес : перестал писать, здороваться и делал вид что меня не замечает. Мне с ним хорошо было ,мы смеялись шутили.И я не понимаю почему так произошло. Дорогие психологи, ответьте пожалуйста! Для меня это очень важно!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! во-первых, разница в возрасте, если молодой человек достаточно зрел, ТО ОН осознает, что НЕ может быть с Вами у него полноценных отношений - ему будет 18, а Вам 15 - секса быть НЕ МОЖЕТ! его могут за это осудить! во-вторых, Вы НЕ знаете, ЧТО было между Вами - возможно, для него это было просто общение, которое он захотел прекратить - НО это вопросы к нему! третье - у него уже БЫЛА девушка, когда появились Вы? тогда, возможно, что он строит отношения с ней, а с Вами выдерживает дистанцию подальше, так как отношения у него уже есть! четвертое - да, как бы ни было больно, но ему может быть не хочется с Вами общаться и НЕ потому, что Вы задавали какие-то неправильные вопросы! пятое - возможно, он инфантилен и незрел и так показывает, что обиделся!

Понимаете, вариантов может быть масса, ведь НЕВОЗМОЖНО додумать ЗА другого человека - хотите всё прояснить НА САМОМ деле - спросите у него - нравитесь ли Вы ему? хочет ли он с Вами отношений? тогда и узнаете правду -а  так - всё это лишь догадки - НЕ стоит верить тому, что придумываете, нужно услышать человека!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва