Как вернуть парня?

анастасия 31.05.2014

Я рассталась с парнем, виновата я , но не в большой степени, мы встречались 7 месяцев) я с ним поговорила и договорились встретится , он согласился , я хочу попросить у него прощения но не знаю как ( есть одна идея написать на асфальте прости малыш =* , но я сомневаюсь поможет мне или нет, я вижу что он идет ко мне на встречу . но я чего то боюсь , боюсь что ему не понравится, примит это как детство , помогите , посаветуйте как разговаривать с ним при встрече, как вести себя , и что нельзя делать в такой ситуации?

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Анастасия!

Раз вы считаете себя виноватой и вам хочется извинится, то прежде всего, не надо этого бояться. Для этого представьте себе самый страшный вариант, который может произойти! И рассмотрите его! Действительно ли он такой страшный. Затем, когда уже понятно что и с чем. Вы увидьте его большим и самостоятельным, большим и умным! И ведите с ним беседу как со взрослым человеком!

Проговорите ему о своих чувствах и мыслях, благодаря которым у вас все это произошло! Затем, скажите ему, как он важен для вас! и Посмотрите ему в глаза! Если вы для него что то значите то неважно вообще что вы скажите, в любом случае, у вас все будет хорошо!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Талай Наталия Владимировна

Здравствуйте, Анастасия!

Очевидно, что этот парень, вам дорог и Вы хотите его вернуть, поговорив и попросив прощения. И самый большой Ваш страх, если он не примет извинения и не захочет дальнейших отношений. Да, действительно риск есть. Но если не пытаться изменить ситуацию к лучшему, все отанется так как есть.

Лучше всего в Вашей ситуации вести себя по взрослому: признать свою ошибку. Ошибаться нормально - все ошибаются. Расскажите парню, чему научились, что поняли пережив расставание с ним.

Чего не следует делать, так это плакать и умолять вернуться. Пусть это будет обдуманное решение с его стороны, а не эмоциональная манипуляция с Вашей.

Встречайтесь, разгораривайте. Уверенна, у Вас получится донести до парня свою любовь и получить от него взаимность.

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске