Как бороться с нервной анорексией?

Юлия 22.04.2016

Здравствуйте.

Мне 15 лет. Уже на протяжении года пытаюсь сбросить лишний вес, но не могу. Так получилось, что способ похудения, я выбрала не правильный, а это и есть - диеты. Диета.. Срыв.. Диета.. Срыв.

И так по замкнутому кругу.

Недавно начала замечать за собой, то, что я боюсь еды. Именно так. Кажется, что если я съем яблоко - то меня разнесет.

Хочу начать правильно питаться и заняться спортом, но что то мешает.

И, если не придерживаюсь строгой диеты, а в моем случае это всегда - питьевая, то ем не в себя.

Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Юлия!

Слышу вашу обеспокоенность! Вам необходима помощь специалистов! Тело и психика человека работают по своим законам, которые необходимо учитывать.

Здоровье лучше сохранять, а не доводить до необратимых последствий!

Кушать не в себя и не кушать - это одна и та же реакция в разные стороны. Запишитесь на личные встречи!

Работа со грамотным специалистом, поможет вам с весом и самоощущением!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

Юля , здравствуйте .Думаю особо бороться не стоит. Стоит занимать себя различными делами ( как бы отвлекая себя от мыслей о еде)

Ведь еда это что ?Насыщение дает массу удовольствий ...любимое дело или дела -тоже самое , вот и замените одно на другое.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай