Как справляться с нервными срывами, истериками?

Валентина 03.03.2014

Здравствуйте!Меня зовут Валентина,мне 27 лет.У меня большая проблема со своим характером с детства,мама меня воспитывала так,что ни когда не ласкала,только ругала и била.Я вспыльчива и иногда чересчур эмоциональна.Живем с мужем и я постоянно ворчу,бывает что в женские дни я просто взрываюсь.Как мне быть? Я очень хочу быть доброй,ласковой и понимающей!Помогите!Мы живем в Сургуте,сюда я переехала год назад.Работала в полиции,но приехав сюда у меня проблема с работой,нет постоянной,почему то попадается какая то чушь.На данный момент в поисках работы.Люблю петь и заниматься спортом,а еще очень люблю и хочу детей!Я очень хочу научиться справляться со своими эмоциями!

Здравствуйте.Валентина.Справляется хорошо с эмоциями,как правило,человек самодостаточный,позитивный.Это человек с хорошим самопринятием.то есть,он внутри себя умеет себя хвалить и любить.У него высокий уровень самоуважения.Поэтому,Ваш путь к спокойствию-через повышение своей ценности.Принятие себя ценной,безупречной,драгоцнной для себя.Можно скачать книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И по ней плотно работать.Но,лучше-совместная работа с психологом.Вы получите новый инструментарий для свободного и искреннего общения,не будучи теперь уязвимой и раненой от случайных слов.При наличии Вашего желания ,такую работу можно сделать.ОБращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград