Как справится с нервным напряжением? Расслабиться

Елена 24.06.2017

Я не могу справится с нервным напряжением. Я вообще не расслабляюсь, у меня нет ни одного способа расслабления, в последнее время только еда меня успокаивает, не на долго, я скоро превращусь в бегемота, но даже не это меня беспокоит.

Дело в том что 3 года назад я родила, были тяжелые роды и ребенок мог погибнуть, слава богу все обошлось и она выжила, она плохо спит и за последние три года я еще ни разу не выспалась.

Все время очень нервничала из-за нее, пол головы посидело сразу. А год назад нам сообщили что у ребенка аутизм, и вот уже целый год я нахожусь в депрессии и поисках лечения моего ребенка.

Я сплю в сутки 4-5 часов, обычно с 4 утра до 8-9 часов.

У меня уже хронический недосып.

Я не выпиваю, во первых потому что не с кем оставить ребенка, то есть есть с кем но ни кто с ней не справляется, во вторых мне всегда плохо после даже незначительной выпивки, вплоть до скорой помощи.

я не курю, даже пыталась начать, но сразу тошнит.

общаюсь только с пенсионеркой мамой, беременной подругой, которая всегда жалуется на жизнь и такими же мамочками как я с особенными детками.

Денег всегда не хватает на лечение, хоть муж и пашет, но вечно попадает на какие-то огромные штрафы ГБДД, все время в долгах.

В интиме тоже беда.

Я все время с ребенком, на работу выйти не могу, ее не с кем оставить, да и кто меня возьмет, когда вся моя жизнь вокруг ребенка?

Хочется вырваться из этого круга и убежать, спрятаться и чтоб ни кто не нашел. Иногда хочется развестись с мужем и уехать в "лучшую" жизнь, хотя муж не такой уж и плохой. чтоб от него уходить.

Основная моя проблема - я не могу расслабиться, мне вообще тяжело дается расслабление, сесть и ни о чем не думать я не могу, даже когда смотрю комедии не могу расслабится.

мне страшно, я могу кричать при ребенке от напряжения и даже ударить по попе, но я не хочу и ни имею права срываться при ребенке или тем более на ребенка.

Как расслабится?

Для расслабления есть дыхательные упражнения, можно работать с телесным психотерапевтом. Если в вашем городе нет, напишите мне пот вотсап, поработаем онлаин.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.