Как бороться с нервной анорексией?

наталья 06.09.2010

Здравствуйте! моей дочери 8 лет,после того как мы пошли в первый класс она начала плохо кушать и постепенно она отказывалась то от одних продуктов, то от других и в итоге стала стремительно худеть. когда она пошла в школу её рост был 118см.,вес 21кг.в конце учебного года она весила 24кг.,рост 123см., а сейчас её вес 20кг. сдавали всякие анализы, делали ФГС и УЗИ брюшной полости, проверяли на сахар, для профилактики давали глистогонные препараты. не нашли ничего, а ребенок худеет на глазах. у неё стало часто меняться настроение, то веселится и играет с другими детьми, то уставится в одну точку и ничем её не "расшевелить", кожа на руках и ногах стала сухой и шелушится, кушать её можно сказать заставляю всеми правдами и неправдами. подскажите что делать к кому ещё обратиться???

Наталья, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к психотерапевту, чем быстрее тем лучше. Знаю есть в психиатрической клинике психиатр-детский психотерапевт Редькин (к сожалению имя не помню) , к нему можно записаться и на частный прием. Или любой психотерапевт с медицинским образованием, потому как в вашем случае скорее всего нужно выписывать медикаменты. Если сами не найдете, напишите или позвоните мне, подскажу еще пару человек и их контакты. Удачи!

Наталья! Согласна с коллегой, и хотелось бы добавить. Постарайтесь хвалить девочку почаще. Обязательно посетите семейного психолога, часто такая проблема имеет корни в семье.Сделайте дочку своим другом, разговаривайте чаще на взрослом языке. Вам нужно выяснить причину этого заболевания у ребенка. Найдете причину- поймете как лечить.