Как быть с матерью и мужем?

Юлия 22.04.2016

Добрый день! Я устала и даже стала болеть, уже семь лет я тяну на себе тяготы семьи, муж не работает, и помогает только отвезти и забрать с сада ребенка, еще посуду моет, все остальное время спит или смотрит видео, фильмы....свекровь правда ежемесячно дает 10000 рублей в помощь. Мать вобще ведет себя как чужой человек, никакой моральной поддержки, одни упреки.... квартиру я купила в новостройке и даже отремонтировала, пока был хороший доход и теперь я в раздумьях, как переехать, сын скоро в школу пойдет, ему скоро шесть, еще необходимо сделать операцию на глаза, мы в спецсадике, а квартира в подмосковье, еще есть недоделки и телевизора нет, и со школы будет приходить в 12,00, где работать.....просто недавно он меня избил, что высказала все....на выходные уезжает на дачу отдыхать, деньги у меня берет....жизнь сплошная серость

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Действительно вам не благо в такой ситуации. Ваш муж навряд ли изменится если все продолжится как и прежде. Потому как его по-видимому все устраивает, и менять что-то в жизни нет смысла, Для него такое вот понятие об удовольствии. Хотя это конечно же мнимое удовольствие. которое не дает никакого развития. Но у каждого тут свой путь Можно косвенно влиять на него через изменение своего поведенея. Потому как он привык что с ним вы ведете себя так, и примерно вы знаете кто что скажет и как поведет себя. Поэтому тут стоит демонстрировать иное поведение.Далее, надо поработать по теме уверенности в себе, и своей самооценки. Тогда с нами начинают взаимоотноситься по-другому. Мы становимся более ценнми значимыми и важными. С нами начинают считаться. Если вы хотите тут что-то изменить,то обращайтесь - помогу. Если же вы пока не готовы к индивидуальной работе , то я приглашаю вас на свой сайт. У меня много материала по проблемам отношений. Если вы хоиите координально изменить свою жизнь. то тут можно сделать готовность вам к каким-то более серьезным действиям Например, убрать страхи,например страх что вы никого не встретите и никому не нужны. Далее подчистить обшие негативные убеждения по мужчинам, дескать. все они такие. и зачем мне когот-о искать. тут можно много что сделать надо просто понять что вы хотите и к этому вас вести. убирая вск препятствия на этом пути. Если вы не решили что и как - то обрашайтесь  помогу во всем разобраться и принять решение на чистую голову, у меня на сайте много материала по проблемам отношений, можете почитать, вероятно это даст вам какое-то понимание по вашей проблемеме. Что касается матери - то она человек другой реальности, другого времени воспитанная в иное время в иной семье со своей сформированной моделью поведения. потому переделать ее невозможно. Тут стоит просто принять ее такой какая она есть и вам станет уже проще, появится пофигизм касаемо ее поведения.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Юлия, пока Вы не прибегните к закону, хотя бы снять побои или вызвать милицию в момент рукоприкладства, не станете бороться, через не могу и должна, за себя ничего не измениться.

Вам может помочь только ваша решимость, и борьба с собственным страхом остаться без мужа.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва