Почему я не могу остановиться, когда ругаюсь?

Вика 09.04.2016

Здравствуйте! Я (21 год) встречаюсь со своим молодым человеком (19) всего три месяца. Довольно часто происходят беспочвенные конфликты инициатором которых являюсь я сама. Меня пугает то, что причины этих столкновений глупы (не то сказал, нетак посмотрел), но больше, что в такие моменты я вхожу в раж: меня будто несет,не могу остановиться, хотя и знаю, что поступаю аллогично и делаю ему даже больно. Даже зная, что прав он, мне легче продолжить ссору, чем признать это. Почему я так себя веду? В других отношениях я такого не проявляла.

Киселевская Светлана Владимировна

Вика

Почему я так себя веду?

Вика, желательно разобраться с тем, что конкретно вызывает у Вас чувство раздражения. Что не устраивает Вас в Вашей жизни?

Помочь Вам в формате ответа на Ваше письмо очень сложно, так как требуется индивидуальная работа с Вами.

Что Вы можете попробовать сделать самостоятельно.

Во-первых, прислушаться к себе, к своим чувствам и желаниям.

О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

И здесь: "25 желаний" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-5-rasshirenie-sistemy-tselej/dvadtsat-pyat-zhelanij

Так как "желание - это полуфабрикат, из которого можно приготовить цель".

И попытаться в следующий раз говорить с молодым человеком о себе.

Об этом читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Вика! Если такого раньше особо незамечалось, то стоит понять что изменилось сейчас? Быть может он просто другой человек, который провоцирует вас на эмоции. Есть люди  энергетические вампиры, им тоже эмоции подавай. Быть может это не совсем ваш человек, или у вас разные интересы и например, кроме секса у вас мало общего. Есть много всяких нюансов на что следует обратить внимание. Бывает так. что с каждым новыми отношениями мы приходим в более разрушенное состояние.Быть может было что-то в предыдущих отношениях что сформировало ваш какой-то иной взглляд на мужчин. т.е. теперь вы девушка с опытом.

    Бывает и так. что сейчас чувства более сильные и вы боитесь его потерять, ревнуете, пытаетесь подчинить себе и куча всяких других причин. Если вам интерсно что-же за всем этим может стоять, то я пригалашаю вас на свой сайт так как я работаю как психолог-сексолог и у меня очень много реального психотерапевтитич. материала по онношениям, который может вам помочь разораться в себе Удечи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Вика, здравствуйте. У Вас идет на бессознательном уровне, борьба за то, кто в отношениях главный... Если Вы сделаете самоанализ и поймете, что любые длительные отношения строятся на реальном обоюдном компромиссе, а так же осознаете, что своим поведением, Вы не займете должное положение в этих отношениях, то Вы начнете вести себя по другому. Уберете причину и не будет следствия! Симптомы некоторое время могут проявляться, но научитесь отслеживать подобные состояния на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, например на те, что у Вас получилось быть спокойно. Оптимизм добавляет то, что раньше у Вас не было подобного, значит Вам не надо длительная работа над собой. Все в Ваших руках! От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант