Почему он приходит? Почему я не могу его забыть?

Айна 14.03.2016

Добрый вечер, уважаемые психологи. Мне 21 год. Почти 3 года назад на работе я познакомилась с одним парнем. Он мне очень понравился и уже в первый день у нас что-то началось. Мы работали вместе, после работы он всегда провожал меня домой, звонил, мы общались, но дальше этого ничего не заходило. Поначалу мне казалось, что я тоже ему нравлюсь и он хочет со мной отношений, но потом все как-будто изменилось. Я тогда была маленькая и не очень-то умная.Мне кажется, что я все испортила своим поведением.Так продолжалось недолго, после чего я устала ждать и решила сама взять все в свои руки.Мы виделись с ним после того, как я ушла с работы, общались.Он был моим первым мужчиной, я очень хотела с ним отношений, но он-нет.Говорил, что я маленькая, что я не его человек, что хочет меня, но без чувств.Я все терпела и так продолжалось почти год.Я виделась с ним в надежде на то, что со временем у него ко мне проснется что-то больше, чем просто симпатия, но он куда-то пропал,я ему позвонила,спросила,что происходит,на что он мне ответил,что у него появилась девушка.Мы поговорили, и я решила,что все.Потом со временем я узнала о том,что он живет с ней, но не думала,что все это у него с ней серьезно.Мы не общались какое-то время,как вдруг в один прекрасный день,он пришел ко мне домой.Мы просто поздоровались,спросили друг у друга как дела и т.п., обнялись по его инициативе и он ушел.Но после того,как он ушел, я почувствовала какую-то недосказанность.Через несколько дней,он женился на той девушке.Я его поздравила, а через несколько месяцев он начал приходить ко мне.Я ему не открывала и не открываю сейчас.Все эти похождения продолжаются уже почти 2 года.Он приходит по несколько раз в месяц, иногда и по несколько раз в день.Я просила его не приходить, но он не признается в том, что это он, хотя я прекрасно знаю, что это он.Как-то раз я назначила ему встречу,захотела поговорить и расставить все точки над и, но так получилось,что у меня были проблемы с телефоном,и он не пришел.После этого мы с ним еще созванивались и переписывались.Его жена знает обо мне.Как-то раз я написала ему, я смс прочитала его жена.Она меня искала, угрожала,писала бог знает что, но даже после этого он не прекратил приходить.Так все и продолжается:он приходит,я не открываю.У него жена и ребенок,но мне кажется,что он не счастлив в браке.Они очень часто ругаются.Еще есть информация о том, что она его приворожила.А не открываю я потому что это не хорошо,я не могу лезть в чужую семью,еще я боюсь,что после этого мы начнем постоянно видеться с ним, а у него жена и ребенок.Так просто нельзя.И свой выбор он уже сделал.Я очень устала от этого.Что мне делать?Почему он приходит вот уже столько времени?Как вообще можно говорить,что ты не мой человек, а потом тааак ходить?Помогите советом,пожалуйста.

Айна, Вам знакомо понятие "любовный треугольник"? Если Вы стали участником такового, то можно предположить, что это не первый раз. В треугольнике Вы могли участвовать в детстве в отношениях с подругами, или быть между родителями, когда они ссорились, возможно на работе с сотрудниками вы тоже бываете третьей. Опыт быть 3-ей сейчас продолжает играть с вами не очень добрую шутку. Поэтому, проанализируйте свою роль и на консультацию к психологу.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск