Все так, но не так

Салтанат 09.04.2016

Добрый день!

Возможно к Вам часто обращается с подобным. Мне нужно понять причины депрессии и найти выход. Не знаю стоит ли идти к психологу или все у меня преувеличено. Но у меня депрессия из-за ничего, как мне кажется. Я ничего не хочу делать. Хотя вроде все в порядке. С семьей все отлично, учусь в универе, работаю, встречаюсь, с друзьями все ок. Но жить не охота. ощущение что все зря и бессмысленно

Летучий Игорь Анатольевич

Салтанат, здравствуйте. Депрессия - это диагноз, который может ставить только врач. Решение психологических проблем, не менее важно, чем вылечить зуб, а иногда и намного важнее. На когда болит зуб и "припекло", бежим к стоматологу..., а с психологическими вопросами, хотим сами все решить.. А если не решите сама? А если будет еще хуже? Считаю, что надо обратиться к психологу и в целя профилактики к верчу - невропатологу. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Салтанат

Я ничего не хочу делать.

Салтанат, надо разбираться с тем, что произошло в Вашей жизни, отчего наступило это Ваше состояние.  Это могли быть как накапливающиеся события, мелкие жизненные неприятности, происходящие часто, так и значительные жизненные события.

Все это, так или иначе, могло привести к стрессу, уровень которого Вы можете оценить здесь: "Оценка стресса" - http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/otsenka-stressa

Салтанат

Но жить не охота

По высказыванию же Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»... -Смысл жизни...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Салтанат! Потеря смысла жизни частое явление среди людей. В потоке информации, в ритме жизни, мы отдаляемся от своей души и двигаемся только установленными шаблонами. Потом происходит такой результат:

Салтанат

Хотя вроде все в порядке. С семьей все отлично, учусь в универе, работаю, встречаюсь, с друзьями все ок. Но жить не охота. ощущение что все зря и бессмысленно

Приглашаю на консультацию, будем искать где потерялся смысл жизни? Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Салтанат, здравствуйте!

Прежде всего хочу сказать, что без причины не бывает следствия. То, что вы определили, как депрессия, как раз таки и является следствием. При очной работе с психологом легче найти первопричину, вытащить ее на уровень сознания, а с тем, что мы осознаем и понимает, всегда можно справиться.

Так же хочу вам сказать и о возрастных кризисах, которые при неправильном течении могут и провоцировать депрессивные состояния. Возрастные кризисы - это когда "уже не хочу жить по-старому, но еще и не могу жить по-новому". Рекомендую вам прием у психолога.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Салтанат, здравствуйте!

В настоящее время на любой симптом можно найти информацию в интернете и самостоятельно поставить себе диагноз. Чем и занимается большинство людей.

Но не учитывается один нюанс: чтобы стать экспертом и специалистом необходимы квалификация и опыт.

Из нескольких строк Вашего письма можно сделать вывод, что, в большей части, Вы испытываете состояние апатии. Выявить ее причины и найти способы выхода можно при личной работе с Вами.

Обращайтесь. Готова быть Вам полезной!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана