Как отпроситься у родителей погулять с подругой?

Полина 09.04.2016

Мне 13 лет. Подруги и друзья часто зовут гулять, я отмазываюсь как могу, чтобы не сказать, что мама не пускает. Один раз они меня пустили, и то, гулять не на улице , а в тц. Как мне быть??? Друг позвал меня гулять, я хотела взять с собой подругу, но теперь, если я не пойду, они пойдут вдвоем...Нееет, так нельзя...Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!Как убедить маму? Она говорит: "на улице гуляют девушки легкого поведения, и вообще в твоем возрвсте никто не шастает по улица и не виляем задом, нефиг строить глазки мужикам" Мне становится очень обидно, значит моя мама считает меня, извините, шл@*ой?

Киселевская Светлана Владимировна

Полина

Как убедить маму?

Полина, для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».

Попробуйте поговорить с ней в таком формате. Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до нее желаемое.

О том, как это делать, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Полина, здравствуйте. Поговорите с мамой откровенно, как  взрослая, скажите, что у Вас встреча с подругами, где Вам надо быть. Убедите мать, что Вы ничего не будете делать плохого и скажите, чем именно будете заниматься, что бы мать не переживала. Так же объясните матери, что Вы знаете, что надо быть осторожной во всех отношениях и будете ей рассказывать все, если вызовет малейшие подозрения От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант