Любит, но не так, как я

Тимофей (34 года) 08.04.2020

Мы с девушкой встречаемся чуть больше двух месяцев. До этого не было никаких проблем, ни разу не ругались. Она немного закрыта в себе и её трудно общаться. Обычно она больше слушает чем говорит. Иногда мне кажется что она вообще не понимает о чём идёт речь и у неё часто не бывает своего собственного мнения. Сейчас появилась проблема: мне кажется она меня любит не так сильно как я её. Она уделяет мне намного меньше внимания, не пытается для меня что-либо сделать и я очень часто не чувствую от неё поддержки. В компании близких друзей она не хочет проводить время со мной, оталкивает меня. То есть когда я ей предлагаю поговорить или посидеть вместе - она отказывается, но несколько секунд спустя соглашается на аналогичное предложение от друга или подруги. Мы с другом во время тусовки разошлись по разным комнатам, посидеть, отдохнуть. Она пошла к нему. Я не ревную и пытаюсь как-то ограничить её. До этого она заводила разговор про секс втроём ещё с каким-нибудь парнем. Я сказал что мой друг, который к нам пришёл и она видела его в первый раз - подходит для этого. Но я был не трезв. После этого она позвала его, мы ему это озвучили. Решили что запланируем это на следующую неделю. Но весь следующий вечер она ко мне подошла всего два раза, а в основном сидела и обнималась с тем парнем. После этого мы немного поругались, она сказала что виновата что забыла обо мне и мы помирились. Так вот после очередной тусовки когда она хотела общаться с другими а не со мной - мы опять поговорили и она сказала что постарается больше думать обо мне в первую очередь. На следующее утро она уехала к подруге, хотя я ей сказал что хочу побыть вместе с ней. Она хороший человек, в этом я и все кто её знает уверены на 100%. Почему мне кажется что она любит меня в несколько раз меньше чем я её? Что мне делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
Решили что запланируем это на следующую неделю.

Как правило, такие эксперименты заканчиваются плохо для пары. Раз разговор о таком зашёл всего через два месяца встреч, скорее всего, Вы правы в своих подозрениях. Тёплых чувств с её с стороны к Вам значительно меньше, чем у Вас, и, скорее всего ваше расставание - вопрос времени. Можно ли "спасти" ситуацию? Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Тимофей

Почему мне кажется что она любит меня в несколько раз меньше чем я её?

Тимофей, почему вам кажется, что это вам лишь кажется?

По моему ощущению у девушки - какие-то проблемы с формированием "привязанности".

И сразу возникает вопрос - "а вам-то зачем такие сложные отношения"?

В жизни - "не так уж много чудес" (как хотелось бы), и зачастую подобные отношения характерны "как мёдом намазаны" для мужчин, у которых были холодные, недоступные - или наоборот - гиперопекающие материнские фигуры.

Я бы рекомендовал вам попробовать поговорить более  подробно обо всём этом в рамках индивидуальных консультаций, может быть - "не всё так плохо" и можно нормализовать отношения,  либо - подумать как избежать серьёзных проблем  в дальнейшем.

Можно  устроить консультацию по скайп, обращайтесь, если хотите действительно разобраться!

Берегите себя, не позволяйте  себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.