Не могу смириться с прошлым близкого человека

Лиля 06.04.2016

Доброе утро! Уважаемые, это покажется полным бредом и абсурдом, но меня это очень гложет и ест изнутри. Недавно узнала, что мой молодой человек до меня имел много беспорядочных связей, и все бы ничего, если бы он не сказал что со многими девушками, которые на вид казались не "грязными" он не предохранялся!!! Хотя видел их один раз или два и в тот же день занимался сексом! Да и ещё ко всему, не знаю одна была такая дама или нет, которая без презерватива давала в себя извергаться, и пила таблетки при нем. Эта грязь мне покоя не даёт, не могу смириться с этим ужасом, не укладывается в голове, как можно с незнакомыми девушками не предохраняться и ещё извергаться в них, потому что они якобы пили таблетки при нем. Мне так мерзко и дико от этого, как можно было так глупить!!! Сейчас он понимает, как говорит, что это было безрассудное поведение, когда я ему это Обьяснила. Дело ещё в том, что мы ждём ребёнка, и мало того, что мне неприятно, я уже сомневаюсь, здоров ли он внутри, а не с виду. Идём на днях к врачу. Но именно факт того, что он позволял такое себе даже не в отношениях, с первой встречной, не предохранялся, извергался в них и ничего не боялся - просто на дает мне покоя! Помогите справиться с этими муками, пожалуйста! Насчёт молодого человека - он безумно любит меня, и я его, но эти мысли просто рушат меня изнутри...

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лиля! Конечно это дело уже прошлых лет, как говорится, теперь у вас все будет по-новому. Тперь его упрекать уже во всем ээътом нет никакого смысла. Он уже понял свою ошибку и пстоянно напоминать ему об том  только вноситься напряжение в ваши отношения. Наверное вы сейчас будете сдавать массу анализов и там станет все ясно  насколько все чисто, модет бть все обойдется. Я  вам посоветовала проработать ваше общее негатвиное состоние на эту тем. Приглашаю на свой сайт, так как я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по самым раным ситуациям. К тому же, чтобы вас эта история не так омрачала, стоило проработать вашу ревность(материал по аналогичной работе есть на моем сайте, состояние обиды, непонимания, может быть какой-то депрессии. Повысить вашу самооценку в целом и как женщин. Ну и в итоге поработтаь по урегулированию отношений и стиранию негативной информации в голове. Затем простороить вам позитивное будущее. Это не особо сложная работа,  обращайтесь. Помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Лиля, существует только настоящее, так как прошлое уже прошло, а будущее еще не наступило.

Если Ваш молодой человек

Лиля

безумно любит

Вас, а Вы - его, то желательно простить и отпустить это прошлое. Об этом читайте здесь -Как простить и отпус...

Лиля

я уже сомневаюсь, здоров ли он внутри

И разобраться с тем чего конкретно Вы боитесь, так как Ваши страхи снижают уверенность в себе и мешают Вам. Подробнее о работе со страхами читайте здесь: «Самотерапия страха» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Лиля, здравствуйте. Вам надо сделать выбор или Вы научитесь относиться к прошлому, как к опыту, понимая, что прошлое не вернешь или не мучать ни себя, ни молодого человека, поставив точку в этих отношениях. Но где гарантия, что у другого потенциального мужчины не будет такого прошлого? Подумайте, чего Вы хотите? Если захотите поставить точку, то в этом вопросе трудностей не возникнет. Если же захотите продолжить отношения, то надо прекратить подобные разговоры, понять, что Вы красивая девушка, что такой молодой человек сейчас верен Вам! Так же, есть такое выражение в народе, как "нагулялся", я думаю, это как раз актуально для Вашего случая и Вы в будущим,  можете выстроить гармоничные отношения, если поймете, что прошлое осталось в прошлом... Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Федоренко Галина Александровна

Лиля мне кажется, что Вас больше беспокоит наличие внебрачных детей чем то

- почему Вам рассказывают истории прошлой сексуальной жизни.

- разве когда человека любят и оберегают так себя ведут?

- тут и правда задумаешься о его состоянии

- и много еще чего, что стоит обсуждать приватно

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва