Не могу смириться с прошлым девушки

Павел 08.10.2013

Добрый день!!! помогите разобраться. Мы с Девушкой встречаемся 1 год, мне 22 ей 17. Она у меня первая, я у нее как думал и как говорила она тоже первый. все вроде классно. до меня у нее был парень и отношения длились у них 1,5 года, но секса не было. Буквально на днях я записался на прием к врачу урологу и гинекологу, мы с ней пошли все вроде хорошо, оба радуемся жизни, сроем планы на будущее. Я сдаю анализы и вот радости, у меня обнаруживают две венерические болезни. как объяснил мне врач они передаются только половым путем. Я объяснил ему, что мы оба были девствиниками, он пожал плечами и отправил на дополнительные анализы. Рассказав все девушке, она напряглась, и давай придумывать про бытовое зарожение (бани сауны) да это возможно, но ооооочень редко. я попросил ее и мы оба сдали анализы, в тот же вечер она признается мне, что она не была девствиницей, что она переспала со своим прошлым парнем, но что это было всего один раз. после этого их отношения резко ухудшились и они расстались через неделю. Да, я такой старомодный, что для меня это очень важно, что моя девушка должна была быть чистой. Я не могу ей сейчас верить, мне тяжело и меня это все просто убивает. она плакала извинялась, что врала год, целый год!!!!! Конкретные вещи, которые меня мучают:

1. я у нее не единственный, я буду думать это всегда. что в нее входил еще кто то, что она как бы использованная ко мне пришла

2она мне врала и симулировала нашу первую ночь, я не могу ей доверять. она убеждает что было все один раз, что ей не понравилось, что было просто как она сказала ПРОНИКНОВЕНИЕ! я не верю, хочу поверить, но не могу...

3 она говорит мне что все это не важно, что она любит меня больше всего, что я ее единственный, плачет просит прощения что врала мне год. Она не понимает что это важно мне.... что я теперь не единственный... и не буду им.... 2 вещи человек запомнит на всегда первый поцелую и первую ночь.... так я и там и там пролетаю...... к тому же 3 года назад мы начинали встречаться ей было 14 мне 19 и да!!! я тогда первый раз поцеловался, и опять же с ней!!!! но тогда не сложилось с ней, и мы через месяц расстались, и только через 2 года опять встретились. так вот и получается, что она у меня первая во всех смыслах, а я у нее какой то там....

меня это все просто убивает, и терзает изнутри, помогите советом, как быть.... расстаться с ней не могу, тогда точно копыта отброшу...

Здравствуйте, Павел. По моему вы сильно утрируете и преувеличиваете ситуацию, вы написали, что вы у нее какой то там..., но по моему вы у нее второй и что у нее были отношения до вас вы тоже знали. А врала она наверное потому что зная ваше отношение к непорочности просто боялась потерять вас. Если вам дороги эти отношения на самом деле, то конечно нужно их сохранять, но если вам важнее ваши ценности и ваши убеждения(которые вас ограничивают), то конечно выбирайте их, потому что идти наперекор своим ценностям и убеждениям очень тяжело до тех пор пока не поменяете отношение к ним. И потом я думаю, что в наше время вам очень тяжело будет найти непорочную девушку и что бы она еще и подходила вам и любила вас. И еще я убеждена, что все таки нужно жить настоящим и получать удовольствие сейчас если вам хорошо вместе, то зачем вы позволяете прошлому терзать вас и все портить это уже произошло и ничего не исправить. Лучше стройте отношения исходя от ваших чувств к друг другу, которые сейчас.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Павел,  попробуйте поискать внутри себя ответ, а что вас более всего тяготит, что ваша девушка «использованная»  или то, что она не сказала вам правду? И если бы вы знали, что она «использованная» это бы как-то изменило ваши чувства к ней? Вы бы перестали с ней общаться или хотеть быть?

«что она как бы использованная ко мне пришла» - очень режет мой слух, будто ваша девушка какая-то вещь, которой пользовались и вы теперь эту вещь в руки брать не хотите… Как  так получается, что вы живого человека называете использованным? Откуда это у вас и для чего это вам?

«что она у меня первая во всех смыслах, а я у нее какой то там....
меня это все просто убивает, и терзает изнутри» - какими чувствами вы живете, в том, что она у вас первая, а вы у нее нет? Злость, досада, может зависть, а может какие-то другие чувства? И что вас именно терзает изнутри? Что вас убивает? Какие чувства вас убивают? И что вас мучает более всего, что вы у нее не первый или то, что она у вас не единственная? Павел, а чего вы для себя хотите? Исходя из чего вы соединялись с этой девушкой? Какие чувства вы к ней испытываете? Стоят ли эти чувства того, чтобы с ней оставаться, вы пишите расстаться с ней не можете, а хотите? Вы же как-то ее выбирали, и хочется вас спросить, неужели критерий «использованности» и правда для вас в отношениях имеет приоритетное значение? А ваши чувства к ней? Ваши желания быть рядом? Если они есть?Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы