Его отношение ко мне и моя низкая самооценка

2029 4 ответов

Виктория 05.04.2016

Здравствуйте мне 24 года,я довольна симпатична,и с фигурой у меня проблем больших нет. После последних долгих отношений в 3,5 года прошло 9 месяцев а самооценка у меня так и не повысилась (он ушёл к другой) и теперь каждый парень ,который мне нравится а их очень мало может делать со мной всё,что захочет.

Расскажу ситуацию с последним парнем с котором провстречались чуть больше месяца.

Пошли на первое свидание все было прекрасно, решили продолжать отношения, встречались в двоем в течении двух недель,ходили по кафешкам. Потом мы переспали (он уже уговаривал как мог, а я человек такой, что мне лучше дать что то,лишь бы от меня отстали)

Потом куда бы мы ни договорились, он никуда в итоге не шёл , а я ждала этой встречи целый день.Он очень много играет в компьютерные игры.

Потом мы начали встречаться с его друзьями и только в компаниях,я ездила к нему всегда, при мне он клеил моих же подруг ,говорил какие они красивые и идеальные. По началу я обижалась, а потом он мне говорил это же все шутки,я же тебя люблю(для него не существует любви ,как он говорит).

В итоге он мне сказал,что ему нужно подумать,что он не видит меня в качестве своей жены,до этого я видела всё в розовых очках,думала вроде хороший мальчик, верила в то,что он не такой кем показывает себя,думала рано или поздно снимет свою маску, но этого так и не произошло.После всего мы провели последнии выходные вместе,в гостях все разругались, он снял видео,где рассказывал какая плохая ,что он позовет бывшую к себе домой и т.п.,я смотрела это всё и смеялась,мне было абсолютно все равно.Но на следующий день мне было грустно без него,после всего что он мне сделал,что говорил(я не верю ни одному его слову),все равно я готова встречаться с ним,если бы он изменился.

Понимаю головой,что раньше я такой не была, если парень проявляет ко мне симпатию и я к нему ,то я начинаю зацикливаться на нём и чуть ли на шею уже не вешаюсь,лишь бы он был со мной.

Эмоции как будто бы отрафировались ,не знаю как быть и что делать.

Занимаюсь регулярно спортом от 2 до 3 х раз в неделю, мне приносит это удовольствие,но я же там не могу всю свою жизнь проводить,мне хочется выйти замуж,родить детей.Я не могу оставаться одна наедине со своими мыслями,всегда провожу дни с кем то,живу с подругой.

Как мне поднять свою самооценку, и вернуть себя прежнюю????Я ощущаю себя как в психиатрической больнице.

Виктория, здравствуйте.

Виктория


Как мне поднять свою самооценку, и вернуть себя прежнюю?

Работа вам предстоит, конечно, большая. Но всё можно проработать.

Виктория


в 3,5 года прошло 9 месяцев а самооценка у меня так и не повысилась (он ушёл к другой) и теперь каждый парень ,который мне нравится а их очень мало может делать со мной всё,что захочет.

Виктория, вы пережили травму. И пока прошло мало времени, чтобы спонтанно вы полностью восстановились.

Виктория


Понимаю головой,что раньше я такой не была, если парень проявляет ко мне симпатию и я к нему ,то я начинаю зацикливаться на нём и чуть ли на шею уже не вешаюсь,лишь бы он был со мной.

Так бывает, когда внутри живёт очень сильный страх повторения боли. И пока эту боль не залечить, вы, скорее всего, будете продолжать "циклиться".

Виктория


все равно я готова встречаться с ним,если бы он изменился.

Виктория, похоже, ваша травма покинутости легла на "благодатную почву" детской травматизации.

Чтобы восстановить самооценку, чувство самоуважения, надо прорабатывать и историю ваших взаимоотношений с родителями.

Виктория


Эмоции как будто бы отрафировались ,не знаю как быть и что делать.

Часто так работает защита, которая сберегает нашу душу от слишком сильных потрясений. Это нормальный и естественный процесс.

Виктория


Я не могу оставаться одна наедине со своими мыслями,всегда провожу дни с кем то,живу с подругой.

Вот это уже сигнал того, что помощь нужна срочная и серьёзная.

Виктория, лучшее, что я могу вам предложить - терапевтический курс для проработки описанных вами проблем. Если готовы и есть желание его начать, приходите. Я работаю с описанной вами проблематикой.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория


Как мне поднять свою самооценку, и вернуть себя прежнюю????

Виктория, для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

и «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу по этим программам.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Виктория!

Вы пытаетесь начинать новые отношения. не восстановившись после предыдущих, не разобравшись со своей  собственной жизнью. Это приводит к тому, что Вы не можете быть одна и стремитесь заполнить свое пустое пространство другими людьми (подруга, мужчина). Они становятся слишком значимыми для Вас, Вам страшно их потерять, поэтому Вы попадаете в эмоциональную зависимость от них.  

Виктория


а я человек такой, что мне лучше дать что то,лишь бы от меня отстали

Вы не умеете выставлять свои психологические границы, позволяете то, что не должны позволять, склонны жить в иллюзиях. К таким девушкам интерес быстро пропадает.

Начните работать со своими внутренними проблемами. которые не позволяют Вам любить и уважать себя. Выстроите свою жизнь так, чтобы она Вас радовала, даже без мужчины. Другие люди относятся к Вам так, как Вы сами к себе относитесь, поэтому новые отношения стоит начинать только тогда, когда Вы измените отношение к себе.

Почитайте мою статью -Может ли любовь быть... Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Виктория. Корень Вашей проблемы, что цитирую Вас "Вам лишь бы дать, что бы от Вас отстали". Так же надо избавиться от глубинных страхов, которые скрыты в Вашем подсознании и мешают Вам жить счастливо. Самостоятельно, начните читать книги Владимира Леви, которые можно найти в интернете. Оптимальный вариант, это начать работать с психологом, так как Вам только 24 года и вся жизнь впереди, я понимаю, что услуги психолога в Днепре платные, но считаю, что на себе не надо экономить, так как на КОНУ СТОИТ ВАШЕ БУДУЩЕЕ, которое при грамотном подходе психолога, Вы можете изменить в лучшую сторону и начать жить счастливо. Как вариант, можете рассмотреть консультацию психолога по скайпу, по своему опыту могу написать, что при грамотном подходе специалиста, эффективность такая же, как и при личном приеме, но такие услуги стоят дешевле и большая анонимность, так как никто Вас не увидит, что Вы обращались к психологу. Посмотрите профили психологов на сайте и обратитесь к тому, кто Вам по душе - я считаю, это самый правильный вариант, в Вашем случае, выше я уже обосновывал почему. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ