Мне нужно понять его отношение ко мне

Виктория (49 лет) 18.05.2018

Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной четыре месяца по выходным,отношения хорошие,но после последней ссоры,как то все изменилось.Месяц назад,он обещал оплатить тур на море,часто спрашивал меня нашла ли я и т.д.а в последнее время не заводит разговор об этом,и такое ощущение,что он уже сам не рад.что предложил.отдаляется от меня,меньше стал звонить...Есть один нюанс,у него появились проблемы,и много долгов.Как мне разобраться,не может он платить за тур или не хочет? Для меня это не так важно,я сама могу себе все оплатить...мне нужно понять его ко мне отношение...Что могло измениться за месяц? Он искренне хотел меня отправить на отдых.

Виктория, в Вашем вопросе кроется ответ. "Что могло изменится за месяц?" Вы же пишете: "У него появились проблемы и много долгов". Очевидно, что финансовое состояние Вашего мужчины ухудшилось. И Вы знаете об этом. Предположу, что оплата им тура для Вас важна, как показатель серьезности его намерений. Однако, попробуйте представить ситуацию его глазами: он серьёзно настроен отправить Вас на отдых, но внезапно его возможности изменились, он в долгах и сейчас ему, похоже, необходима помощь в облегчении бремени финансовых обязательств. Достаточно ли серьёзно относиться к нему его женщина, чтоб узнать, нужна ли эта помощь? Возможно, если Вы предложите снять с него обещание о покупке тура или перенести это обещание на другой срок, Вы продемонстрируете мужчине готовность вникать в его проблемы и быть тем человеком, который готов его поддержать. Это лишь одна из гипотез, важно понимать, что учесть больше нюансов и выстроить стратегию поведения, которая подойдёт Вам в Вашей уникальной ситуации, возможно в диалоге. В открытом диалоге с мужчиной (если партнёр к этому готов) или со специалистом.

Голояд Ольга, медицинский психолог, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория! Судя по письму,  ваш мужчина хотел вам сделать приятное, отправив вас на отдых.  Вы и сами похоже верите в это.  Вам лучше не придумывать,  что происходит с ним, и какое его отношение к вам, а спросить его. Мы можем думать что угодно о человеке, и ошибаться в своих догадках. Если вы верите ему, если он своими поступками всегда доказывал вам свою любовь и заботу, то значит существует причины такого поведения. Возможно он боится вам сказать об этом, чтобы не оказаться в ваших глазах в некрасивой ситуации.  Доверяйте своим чувствам! Желаю вам любви и гармонии в отношениях!

Здравствуйте, Виктория. Вы пишите, что у вас с вашим мужчиной состоялась ссора. Поскольку вы знакомы не такое уж продолжительное время (всего 4 месяца!), вам еще предстоит больше узнать друг друга, понять причины возможных конфликтов, найти приемлимые для вас обоих решения. На пути узнавания друг друга неизбежны кофликты, это нормально, важно открыто говорить с партнером о своих чувствах, не питаться домыслами и страхами.

Для мужчины очень болезненно признаваться женщине в своих деловых провалах, неудачах. Это особенно сложно,  если отношения еще не прочные, мужчина не полностью уверен в том, что его принимают. Задача женщины, которая дорожит отношениями, дать мужчине тактичную поддержку, показать свое принятие, не уязвляя мужское самолюбие.

Постарайтесь временно забыть про тур, не жмите на больную мозоль. Просто для начала налаживайте отношения, омраченные ссорой. Когда восстановится доверие, можно будет дальше планировать совместные дела.

Удачи вам и любви!

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.

Здравствуйте,Виктория.Быстрее всего,Ваш мужчина относится к той категории мужчин,которые выстраивают торопливые отношения,как-будто,они имеет способность быстро портиться.Так и оказалось.Вы только познакомились,а он уже делает шаги назад.Так как,не готов быть последовательным,надежным и цельным.Оказывается,что он еще и в долгах.Вам не только важно оплачивать самой тур и ехать,но и с большей осторожностью присмотреться к его незрелости и противоречивости.Это не прозрачные отношения,и могут такими оставаться всегда.Поэтому,будьте осмотрительны в выборе мужчин с не зрелым поведением.