Что мне делать? Не могу понять его отношения ко мне,то ли дружеское, то ли нет

Анастасия 17.07.2010

Здравствуйте. мне 18 лет...парень нарвиться с 14 лет, но он живет в другом городе...приезжает к нам в город только летом...а я весь год забыть его не могу...раньше я знала, как он ко мне относиться..но мы из-за глупости поссорились, когда было по 14...не знаю..насчет его чувст, но мои остались. Сейчас он в городе у нас. Не могу понять его отношения ко мне,то ли дружеское, то ли нет. Он ко мне подходит, заходит за мной, обращает внимания...а в последние 3 дня я не понимаю, что с ним случилось. Он стал меня игнорировать, избегать. Хотя до этого пыталась я избегать встречи с ним. Может на это он обиделся? и плюс ковсему у него есть брат близнец, которому я очевидно нравлюсь. Хотела я забыть его...хочу, чтобы просто он был другом, как раньше в детсве, но ничего не получается. И поговорить с им я почему-то стесняюсь. помогите пожайлуста мне! сегодня уезжаетон домой к себе. не знаю, как мне целый год жить. Я просто устала думать о нем, а забыть не могу. Пожайлуста, объясните мне , что я к нему испытываю..и что мне делать в этой ситуации! заранее спасибо.

Анастасия, здравствуйте! Да, иногда очень сложно понять, что испытываешь к человеку: слишком сильные эмоции словно бы оглушают и ослепляют. Сложно разобраться, чего же все-таки хочется? Можете себе представить, как это иногда выглядит со стороны... Вот и у Вас то ли дружеское отношение к Вашему любимому человеку, то ли нет... и у него такое же.

Советовать здесь что-то очень непросто, Вы, конечно, это понимаете. Может Вас немного разочарую, но даже самый-самый лучший в мире психолог врядли даст 100% надежный рецепт правильного поведения в такой ситуации. И еще один вопрос: много ли тех, кто следует этим рецептам?

Настя, постарайтесь выбрать среди иллюзий и фантазий  (они неизбежны) реальные факты. Это сложно, конечно, но сильно облегчит Вам жизнь. Все Ваши предположения о том: обиделся ли он, может не обиделся, а что то еще, но что? - напоминают попытку решить задачку, не зная всех ее условий и переменных. Когда икс равно игрек в квадрате, а чему равен игрек - догадайся. И в зависимости от того чему этот игрек равен - получается очень разные значения икс. Вот такая жизненная математика. Я, увы, не ясновидящая и не гадалка, догадаться как на самом деле относится к Вам парень - не могу, простите... ни по письму этому, ни по фото, ни по каким-то другим "магическим" штукам. Настя, мое внимание больше привлекают вот какие Ваши слова: "я пыталась избегать встречи...хочу его забыть...стесняюсь поговорить..." Здесть есть какой-то Ваш страх. Давайте подумаем: чего Вы боитесь и насколько это реально? Настя, возможно Вы боитесь насмешек, или отказа, или чего-то еще? Скажите себе честно: мне этот парень очень нравится и хочется не просто дружеских отношений. Можно не напрямую говорить об этом, но дать понять своим поведением: "да, ты мне интересен, приятен, мне нравится то, что ты говоришь и делаешь, мне приятно проводить с тобой время, общаться, хочется почаще быть вместе". Вы правы, в детсятве все было гораздо проще: "Привет, меня зовут Настя, давай дружить!" Да-да, нет-нет. Что сейчас изменилось? Появились какие-то мысли типа: "А что если... а вдруг... а почему... а может он обижается... и так далее" Что в итоге? Вместо радости общения - какие-то "стеснения" и "избегания встреч". К чему? Вы думаете, что Ваш друг - телепат? Или сами себя считаете способной угадывать мысли других? Но это снова иллюзии. Если правда хочется прояснить ситуацию - просто скажите себе: "Мне надоели эти кошки-мышки, я хочу любви и счастья с этим конкретным человеком" И слова, и решения найдутся сами. Причем вот еще один плюс в таком решении. С каждым разом будет легче и легче общаться открыто и искренне.

Всего Вам доброго, Настя!