Мне неприятно его отношение ко мне

Анастасия (24 года) 03.10.2019

Наши отношения с молодым человеком начинались отлично, романтика, любовь, поцелуи, секс. Прошёл год и все стало угасать, каждый день мы ссоримся, он ревнует меня к каждому, мне нельзя даже выйти на улицу погулять с подругой, секс тоже перестал быть, я не хочу с ним близости потому что мне неприятно его отношение ко мне, а он думает что я ему изменяю, мы можем поругаться даже из-за лишнего слова в его адрес, я терплю его оскорбления. Я хочу уйти от него, но не могу, я боюсь. Я не знаю как быть в данной ситуации. Я запуталась в собственной жизни. Были моменты когда я не хотела ничего решать и я начинала резать себя. Я понимаю что это не решит проблемы. Помогите пожалуйста разобраться мне и дайте совет, если вы из устюжны, я хотела бы встретиться с вами и поговорить.

Уважаемая Анастасия!

Если ваши отношения перестали приносить вам радость, стали вызывать неприятные эмоции, зачем из сохранять? Вы пишете, что боитесь, но чего? Его агрессии? Тогда вам нужна помощь, поддержка, например ваши родители или друзья. Вы можете рассказать им о ваших отношениях, страхах и желании расстаться и попросить помочь вам в этом. Люди обычно стараются скрывать от близких свои проблемы, стыдятся их, это неверный подход, важно делиться с близкими своими проблемами и просить о помощи, потому что мы не можем со всем на свете справиться самостоятельно. Вы приходите домой с вашими родственниками или друзьями, говорите своему молодому человеку, что уходите от него, собираете вещи и в сопровождении своих защитников покидаете дом, где жили с парнем. Если и после ухода вы опасаетесь его, постарайтесь ходить по улице с подругами, друзьями, не одна. Если вы желаете получить консультацию психолога, это можно сделать по скайпу, вайберу, просто запишитесь.

С уважением, семейный психолог в Новосибирске Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Коваленко Ангелина Александровна

Воспитываясь в семье, в которой отсутствовала любовь, ласки, уважение, не было доверия- все это и впитал в детстве ваш молодой человек.

Если вы для себя решили, что вы хотите с ним быть, позвольте ему быть таким какой он есть и подарите ему тепло, любовь, душевную доброту. Со временем он сможет понять, что бывают и другие отношения, наполненные любовью, доверием и счастьем.

Чувствуя и видя это, он сможет впустить вас в свою жизнь, и моменты недоверия уйдут сами собой!

Анастасия

если вы из устюжны, я хотела бы встретиться с вами и поговорить.

Консультации по скайпу так же эффективны.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации