Как избавиться от пищевой зависимости?

Светлана 02.04.2016

Здравствуйте! Обращаюсь, потому что сама не могу справиться со своей проблемой. Мне 22 года. 2 года назад я начала худеть, так как начитавшись пабликов вконтакте о похудении, стала считать себя полной. Ограничила себя в питании, ела очень маленькими порциями и считала, что нахожусь на правильном питании. В итоге, с 51,5 кг я похудела ,примерно за 4 месяца, до 36 кг. Врачи поставили анорексию. Пропали месячные и гинекологи назначали различные гормоны. Я поняла, что выгляжу ужасно. Начала много есть, ела до такой степени, что потом плакала от тошноты и боли.. В итоге спустя 3 месяца, набрала потерянные килограммы обратно. Периодически я поправляюсь и сажусь на диеты.

Сейчас моя проблема в том, что я страдаю зависимостью от еды. Я постоянно переедаю. Постоянно думаю о еде. Всё удовольствие я получаю от еды.

Мне страшно, я ненавижу себя за это. Я хочу вернуться обратно к нормальной жизни. Хочу не думать о еде.

Если я начинаю есть, то я не могу остановиться. Я понимаю, что убиваю своё здоровье, фигуру, но ничего не могу с собой поделать..

Читала различные статьи, как можно справиться этой проблемой - но ничего не помогает. Мне страшно.. Я хочу жить и радоваться жизни, а не еде..

  Светлана, доброго времени суток!
Я специализируюсь именно на вопросах зависимостей, в том числе и от еды. Сейчас у меня идёт запись на индивидуальные курсы по снижению веса и избавлению от пищевой зависимости. Заявку Вы можете оставить на моём сайте (там же можно пройти тест на зависимость от аппетита).
  Если подходить к вопросам избыточного веса комплексно, т.е. решая и психологические проблемы, то весом можно легко научиться управлять.
Позвоните мне. Консультация по телефону или по skype 10-15 минут- бесплатно. Сейчас на курс по снижению веса есть скидка. Буду рад помочь Вам!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Светлана, доброе время суток.
Подобные вопросы желательно решать на личных встречах, советы здесь не помогают.
Одни из ответов вы написали в своем письме:

 жить и радоваться жизни, а не еде.

У вас вопрос связан не с едой, еда - это следствие. Нужно разбираться с причинами.
Будет желание решить вопрос - свяжитесь со мной.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск