Как избавиться от пищевой зависимости?

Арина 29.10.2013

Примерно за неделю до 1 сентября сидела на жесткой диете, скинула до начала школьных занятий примерно 5-8 килограмм. Вскоре появились срывы, я избавлялась от съеденного с помощью рвоты. в последнее время поправилась, не могу ни на чем сосредоточиться, нет желания что-либо делать, сильные переживания по поводу лишнего веса, не хочу появляться на улице, при этом не в состоянии контролировать аппетит

Здравствуйте Арина!

Ваше состояние напоминает булимию. Этим вопросом должен заниматься специалист с медицинским образованием, скорее всего такие будут работать в психоневрологическом диспансере.

Лечение должно включать сбалансированную (а не просто отказ от еды) диету, психологические консультации, спортивные нагрузки, возможно какие то медикаментозные назначения.

Здоровья вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ