Как избавиться от пищевой зависимости?

Женя 15.11.2010

Здравствуйте, мне 21 год. Я страдаю пищевой зависимостью уже в течение 2-2,5 лет. Сначала у меня была, наверно, анорексия: я похудела с 52 кг до 40 кг при росте 164 см. Я соблюдала строгую диету: отказалась от мучного, сладкого, жаренного, тщательно подсчитывала каллории. Родственники и близкие говорили, что я очень худая, пытались меня откармливать, постоянно говорили, чтобы я больше кушала. Иногда у меня случались случаи переедания. Затем они стали учащаться. Так, анорексия переросла в булимию. Я не знаю, что делать. Сейчас я могу целый день ничего не есть, но как только прихожу домой, начинаю обжираться, как говорится, до того состояния, пока все обратно не полезет. А потом вызываю у себя рвоту. Я стала очень нервной, сама себя ненавижу, не хочу выходить из дома. Какжый раз говорю себе, что возьму себя в руки, но не могу. Я уже устала так жить, а точнее существовать. Меня ничто не радует. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, я больше не хочу зависить от еды, хочу жить и радоваться жизни.

   Женя, здравствуйте. Есть техники, которые могут Вам помочь. Но при Вашем желании работать над собой. И есть вопросы, требующие ответа. Например: Насколько вы ощущаете, что живёте не полной жизнью? В какой степени Вы не принимаете, может быть и бессознательно, себя? Может ли быть это связано с восприятием и принятием себя как цельного человека и девушки?

   С уважением, Андрей Геннадьевич