Беспокойный сон, дергаюсь и пытаюсь удушить

Николай 06.09.2016

Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой, последнее время я стал беспокойно спать, постоянно дергаюсь и все бы ничего но уже второй раз я в состоянии сна душил свою девушку. Это выглядило не так что я кистью обхватываю горло а предплечием и сжимаю хват...(я этого ничего непомню мне об этом рассказала девушка) Помогите-пожалуйста избавиться от этого недуга. Мне 25 лет.

Николай, здравствуйте.

Чтобы вам помочь, нужна консультативная работа.

Смысл её заключается в пошаговом исследовании того, что происходит во сне и "вокруг" него.

Исследование отношений с девушкой, жизненных обстоятельств, возможных воспоминаний (что сохранилось) о сне поможет понять, какое послание несёт для вас это бессознательное поведение во сне. То ли душите, то ли обнимаете. И почему это так легко перепутать?

Осознание смысла поведения во сне обычно помогает найти сознательные способы решения проблемы.

Если готовы к такой работе, обращайтесь на консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Николай,здравствуйте.

Для начала необходимо разобраться с причиной такого состояния. Как часто это проявляется? Если это был единичный случай, то, возможно, это стечение обстоятельств. Я Вам рекомендую пройти для начала медицинское обследование у невропатолога. Проблемы со сном могут иметь психологический характер, и неврологический характер. Если причина кроется в психологическом состоянии, то, конечно, стоит Вам обратиться к психологу или психотерапевту. Настоятельно рекомендую перед тем как обратиться к этим специалистам, пройти медицинское  обследование.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре