Беспокойные сны

Анастасия (24 года) 22.08.2023

Почти год меня мучали депрессивные мысли, но когда все вроде бы наладилось, стали сниться однотипные сны, ежедневно в течение месяца. В этих снах меня убивали или пытались убить, разные люди, неизвестные или наоборот близкие в общении. Инстинктивно меня это пугает, может какие-то страхи у меня все же остались?

Анастасия, здравствуйте!

Сны - отражение наших внутренних процессов, то что мы не осознаем, находит выход во сне.

На подсознательном уровне действительно есть страхи, что именно это за страхи и откуда они взялись, нужно разбираться.
Когда ваши страхи будут проработаны, сны прекратятся!

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Соболева Елена Николаевна

Анастасия, здравствуйте!

Какие депрессивные мысли вас мучали год? Получалось ли разрешить что-то из того, что мучило или проблемы остались? Похоже что страхи из зоны сознания вытеснились вами в подсознания и теперь проявляют себя в снах. Нужно работать над разрешением этих страхов. Искать пути поддержки себя. Убийство, смерть могут сопровождаться очень тяжелыми переживаниями. Я сочувствую вам. Здесь нужна глубокая работа с вашей эмоциональной сферой.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего, берегите себя!

С уважением, Ваш психолог, Елена Соболева,
г. Ставрополь