У моего молодого человека есть сын

Татьяна 10.03.2016

Доброго дня, дорогие психологи! Спасибо Вам, что помогаете людям найти ответы на свои наболевшие вопросы! Моя проблема такова: у моего молодого человека есть маленький сын от прошлого брака. Я всегда представляла, что если я и буду с кем-то строить серьезные отношения, то мы с моей половинкой будем начинать жизнь с чистого листа и никакого "багажа" ни у кого не будет. Однако встретила человека, у которого все обстоит не так. Мне 25, ему 26. Я боюсь, хватит ли мне моей мудрости в свои года, чтобы отнестись к этому факту с терпением и пониманием. Сын его живет с бывшей женой. Сам молодой человек говорит, что когда сын подрастет - будет чаще с ним куда то выбираться, забирать его. Сейчас он видится с ним раз в 1,5 мес. Вот я и сомневаюсь, не появятся ли проблемы в дальнейшем (смогу ли я принимать иногда чужого ребенка у себя в доме, жизни), не будет ли этот ребенок отдалять от меня "возможного будущего мужа". если появятся совместные детки - будет ли он их любить также сильно. В общем, очень много переживаний. На данный момент он очень любит меня, не представляет жизни без меня, это меня внутренне успокаивает, но все же страхи есть и всегда наверно будут

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, если Ваши страхи

Татьяна

всегда наверно будут,

то они так и будут продолжать портить Вашу жизнь.

Поэтому с ними желательно поработать.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте,Татьяна.

Спасибо вам за вопрос.

Вы переживаете по событиям,которые ещё не совершились,а может никогда и не произойдут-это напрасная трата энергия,сил здоровья.Живите в настоящем времени,то есть,"здесь и сейчас"...Если вас удовлетворяют отношения с молодым человек,радуйтесь этому,встречайтесь с ним ,а дальше можете и выйти за него замуж,если чувствуете,что у вас с этим молодым человеком много общего и вы подходите друг другу...Ведь в конце-концов жить вам придётся с этим молодым человеком,а не с его ребёнком...

Если у вас остались неясные вопросы ,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу вам...

С уважением,Юрий Алексеевич