У моего молодого человека есть сын

Юлия 19.12.2012

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем недолгое время. У него есть ребенок от первого брака,мальчик 3,5 года. Вместе с женой он не живет, но и не разведен... Ребенок очень разбалованный и, если честно невоспитанный... Парень возвращаться в семью не собирается, хочет развестись... Судя по его поведению боится меня потерять...Сын его ко мне тоже хорошо относиться... Но я думаю.. я ребенку никто... но его поведение меня жутко раздражает...какое право я имею его воспитывать? Хотя когда я делаю замечания ребенку или подругиваю мой парень относиться к этому нормально даже прежде чем что то разрешить ребенку смотрит на мою реакцию...Как мне себя вести? Имею ли я право "воспитывать" его ребенка? Что мне делать? я боюсь,что мы не найдем общего языка... мне 23 ему 25 опыта нет... что делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Не стоит пугаться того, что еще не случилось. Для начала хорошо было бы вашему парню развестись официально, тогда и вы обретете статус официально его девушки. А пока ав кто, получается любовница, а имеет ли право любовница вмешиваться в дела семьи...Но если у вас будут серьезные планы в будущем, то мальчик общаясь с вами должен придерживаться общих правил и норм поведения и если этого нет, то вероятно, небольшие замечания тут не помешают. Подумайте об этом. Удачи вам!

Юлия, что бы вы делали, если бы чужой ребенок подошел к вам на улице и стал бить лопаткой по ноге? Думали, имеете ли вы право воспитывать чужого ребенка или остановили его? А если бы он стал требовать у вас купить ему самолет? наверное сказали бы, что нету денег на самолет. когда вв встречаетесь с ребенком, любым, своим, чужим, вы реагируете на определенную ситуацию, на то, что делает ребенок прямо сейчас с вами. такие красивые глобальные задачи как воспитание ребенка вообще мало достижимы. с детьми просто живут и участвуют в каждой ситуации. этим дети и воспитываются. у вас есть ситуации с этим ребенком? реагируйте. нету? тогда не реагируйте. трудно вам по личным мотивам. это ребенок вашего парня от его почти бывшей жены. тут и ревность и страх потерять и масса эмоций, которые мешают вам спокойно реагировать и что-то говорить ребенку. не бойтесь. общий язык находят не одногодки, а люди, которые не бояться.

Смелости вам, Юлия