Как вылечить заикание?

Мария 02.03.2016

Здравствуйте,меня зовут Мария,мне 18 лет,я учусь в педагогическом колледже на хореографа ,учусь на первом курсе.У меня с детства проблема с заиканием.Родители в детстве меня возили к врачам ,врачи осмотрев меня говорили что это возрастное,все пройдет,и с возрастом действительно все прошло,но есть одно но,теперь я заикаюсь при волнении,например когда отвечаю на аудиторию,на экзамене ,когда отвечаю перед педагогом.Это очень мне мешает,когда я начинаю говорить у меня появляется как буд то спазм в горле,и совладать с собой я не могу.С возрастом эта проблема усиливается ,бывает что я даже слово сказать не могу.Мне очень нравится моя будущая профессия ,но я боюсь что я не смогу работать в этой сфере из за моего заикания.Подскажите,что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Мария

очень мне мешает,когда я начинаю говорить у меня появляется как буд то спазм в горле,и совладать с собой я не могу.

С этим состоянием важно работать очно с психологом.  Находить причины, убирать ком/спазм", работать с уверенностью в себе,..

Обучаться общению с ... волнением. Волнение - оно ж про что-то важное!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Мария

Это очень мне мешает,когда я начинаю говорить у меня появляется как буд то спазм в горле,и совладать с собой я не могу.

- спазм в горле можно убрать разными способами. Может, например, помочь классический гипноз. Но это все очные виды работы.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти