Всплески агрессии

Максим 02.03.2016

В 2009году служил в армии на полуострове самали нес боевую службу получил награды там же получил инструктора по рукопашному бою приехав в свой город воркута у меня начались всплески агрессии по пустякам причем я ничего не помню с того момента как разозлился и до того момента как остыл сплю по три -четыре часа за ночь просыпаюсь в поту всю ночь кого то стреляли и мучили.на тот момент у меня была жена и сын но они прожили со мной 2месяца после армии и мы развелись после одного сильного всплеска одного такого с каждым годом всплески агрессии к посторонним людям увеличились и на протяжении последнего года все пошло на месяца за ноярь -декабрь на меня заведено17заявлений по тяжким телесным повреждениям помогите пожалуйста не могу больше хочу семью но боюсь

Максим, здравствуйте!

У Вас наблюдается посттравматический синдром, который выражается в сильных вспышках агрессивности. Шаги к изменению Вы уже сделали тем, что осознали саму сложность и обратились за помощью.

Вам стоит обратиться на очный приём к психотерапевту, так как онлайн сообщениями сложно будет решить данный вопрос. В целом работа будет заключаться в том, чтобы прошлые события оставить в прошлом, взяв всё самое ценное, а травмирующие события "стереть" из своей памяти.

Максим, верю, что у Вас получится вернуться к желаемой жизни!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар