Я беременна, а он отказывается

Айгерима 26.02.2016

Мы дружим с ним 5 лет и все этотвремя он сказал чтоб я забеременила только тогда мы поженимся.вот я сейчас в положение вместо с ним тест проверили а он теперь совсем другое говорит что не готов и вообще не собирается на мне женится говорит сделай что хочешь главно меня не беспокой .срочно нужна помщь я не хочу аборт сделать потому что мне скоро будет 29лет

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Айгерим.  Поздравляю  вас,  скоро вы будете  мамой!  Теперь  мысли должны быть только  об этом! Главное  вы готовы стать мамой. А до него дойдет после. Пока он на самом деле не готов. Становитесь на учет и дайте понять ему, что с ним или без него вы оставите и будете рожать.  Когда он поймет, что вы не цепляетесь за него, его мужское самолюбие сработает и он захочет участвовать в  рождении ребенка. В любом случае, отведите мысли от мужчины и направьте на свое здоровье  и малыша, от вашего состояния будет зависить его благополучие.  Заручитесь  поддержкой  родных и будьте  готовы к любому его решению.  Рожайте, после вы будете себе благодарны за свое ответстаенное решение.  Все в ваших руках!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айгерим,

зачем Вам муж, от капризов которого Вы будете зависеть, если Вы все-таки заставите его жить вместе. И зачем ребенку такой отец, который не чувствует себя отцом? Зачем, вообще, иметь рядом человека, на которого нельзя положиться в трудную минуту и который в любой момент может предать? Вам 29 лет, Вы беременны и это замечательно, у Вас будет малыш. Это человечек, который все время рядом и который доставляет так много радости и счастья, он не предаст Вас в течение многих лет, он будет любить Вас за то  что Вы есть, он будет стараться для Вас делать все и это так греет душу. А мужчины, что ж, мужчина всегда найдется, потому что если Вы будете чувствовать себя счастливой, то и мужчина захочет быть рядом с Вами.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгерим! Поддерживаю своих коллег и говорю вам - радуйтесь малышу, вам ведь 29 лет и это большой риск- сделать сейчас аборт. Его заставить любить вас - не имеется возможности, но вы можете потом еще встретить свою половину и с ребенком. Многие женщины делают аборт, а потом не могут родить, как бы ни старались. Подадите на алименты. Поговорите со своими родными о помощи вам. Ребенок уже есть и надо это ценить. Счастливы те мамы, которые рожают ребенка не для мужа, а ради самого ребенка.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы