Я беременна, а мой мужчина не спешит с росписью

Ирина 20.08.2017

Здравствуйте. С мужчиной встречаемся уже 5 лет, из них 2 года жили вместе. Недавно нас "попросили" со съёмной квартиры и мы разъехались по родителям, так как другой квартиры найти сразу не смогли. В течении года он всё время говорил, что очень хочет ребёнка, я говорила что нужно хотя бы обзавестись хотя бы съёмным жильём и устроить приличное гнёздышко и тогда планировать детей. Он говорил, что если я забеременею, то всё будет. У меня есть ребёнок от первого брака и поэтому ко второй беременности я отнеслась с опаской, потому что он (ему 26 лет а мне 27) очень не самостоятельный, зарабатывает мало (15000 рублей в месяц) и не хочет ничего менять. Его з/п ни на что не хватает, даже на него самого. И вот недавно я обнаружила что беременна, Почему говорю обнаружила, потому что менструация не прекращалась, а обнаружила во время рядового похода к врачу. Теперь я не знаю что мне делать, он вроде бы говорит что рад, но ничего не делает. Мне нужно хорошее питание, побольше отдыхать, но я не могу этого сделать (я работаю на двух работах) потому что мне нужны деньги, квартиру мы нашли, но в ней нужен серьёзный ремонт на который тоже нужны деньги и силы. Я уже на третье месяце, женится он даже и не предлагает, с ремонтом квартиры не торопится, я до сих пор живу с сыном у своей мамы, а он у своей мамы. Помогите советом, как мне поступить, я не знаю. Аборт делать не хочу,я уже люблю этого ребёнка.

Уважаемая Ирина!

Ирина

он (ему 26 лет а мне 27) очень не самостоятельный, зарабатывает мало (15000 рублей в месяц) и не хочет ничего менять. Его з/п ни на что не хватает, даже на него самого.

Ваш мужчина и дальше не будет ничего менять. Вы же с ним несмотря ни на что, значит, Вас всё устраивает. Иначе вы бы расстались или поставили условия, на которых Вы бы согласились быть с ним вместе.

Ирина

Я уже на третье месяце, женится он даже и не предлагает, с ремонтом квартиры не торопится

Очень больно расставаться со своими иллюзиями. Исходя из Ваших слов можно предположить, что ни Вы, ни Ваш общий ребенок Вашему мужчине не нужны. Ваше здоровье и Ваше удобство его не вдохновляют ни на какие действия. Осознать это очень неприятно. Лучше бы мне ошибиться на этот счёт.

Ирина

Помогите советом, как мне поступить, я не знаю.

Почему бы Вам не задать этот вопрос Вашему мужчине. Просто и прямо. И исходя из его ДЕЙСТВИЙ, а не слов, принимать решения, касающиеся Вашей жизни. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Голышева Евгения Андреевна

Ирина, если мужчина все это время жил с вами и говорил о том, что хочет ребенка, вряд ли он легко к вам относится. Что произошло между вами? Может, вы надавили на него, или проблемы на работе, или он чувствует себя беспомощным от того, что не может обеспечить вам должные условия. Куда вы так сгоряча - аборт, бросаю... У любого поведения есть причины. Если, конечно, он все предыдущее время и был инфантильным, равнодушным и немотивированным, то сейчас, разумеется, ждать от него это бессмысленно. И тогда стоит задуматься о том, нужен ли вам этот человек. Вы взрослая самостоятельная женщина, работаете, обеспечиваете семью, у вас есть мама в помощь и жилье. Вам нечего в жизни бояться. Если же это поведение началось недавно, попробуйте разобраться в причинах: спросите его спокойно и доброжелательно о его планах относительно вас, квартиры и вообще жизни. Только делайте это не обвиняющее и не свысока, а так, что просто хотите прояснить для себя эту ситуацию.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва