Я беременная, а муж изменяет

Марина 02.11.2015

Здравствуйте, у меня такая ситуация (постараюсь без эмоций). С мужем мы уже 4 года вместе, есть один ребенок 3,9 годиков. После рождения сына у меня было три выкидыша, второго ребенка мы очень хотели. В начале этого года (январь 2015г.) я узнала, что муж мне изменяет, я его простила, но не доверие осталось. После измены ни куда один не ходит, я всегда рядом, но один раз отпустила его встретиться с друзьями, а оказалось, что вместо них он ходил на дискотеку, убеждал, что там у него ни чего не было, я его в очередной раз простила, но еще сильнее начала контролировать. Отношения у нас наладились, я считала, что лучше и не может быть, мы перестали ругаться, все было хорошо.

Я забеременела, это была моя пятая беременность, попала в больницу на сохранение, в этот раз ребеночка сохранили, муж радовался. И тут мне приходит в соц.сети анонимное письмо: «почему отпускаешь мужа одного на марийские дискотеки, заберу ведь и не отдам. останешься без мужа.» Я сразу начинаю узнавать и выясняется, что муж на самом деле ходил на дискотеку и не один раз, только я понять не могу когда, если я везде была рядом. Он клянется, что у него на дискотеке ни чего не было и он туда ходил только танцевать.

Сейчас я живу с ним, в разных комната, общаемся нормально у него вообще, по-моему, все отлично, он ведет себя как ни в чем не бывало. А у меня проблема каждый день ночью истерика и желание покончить с…., на утро немного отхожу, но потом как по замкнутому кругу, переживаю за беременность я ведь так хотела этого ребенка.

Здравствуйте, Марина!

У Вас тревожное состояние, и это вполне объяснимо - Вы тревожитесь за ребенка, за себя, за будущее. А поскольку лучше о плохом не думать, то Вы смещаете свои страхи на мужа.

Позволю себе пригласить Вас на консультацию - приходите, я часто работаю с беременными. Беременяшки такие забавные:))

Постарайтесь не грузить себя и ребенка проблемами - у Вас их есть, и не придумывайте то, чего нет:)

Стоит беспокоиться, но не психовать и не паниковать. Лучше пойдите и лучше с мужем на курсы для беременных, при любой по счету беременности это хорошее занятие.

Желаю Вам здоровья и всего самого наилучшего. Будьте счастливы и спокойны.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Марина

Сейчас я живу с ним, в разных комната, общаемся нормально у него вообще, по-моему, все отлично, он ведет себя как ни в чем не бывало. А у меня проблема каждый день ночью истерика и желание покончить с….,

Первая ошибка Ваша. Если Вы будете отказывать ему в тепле и ласке, это не уменьшит риск измены, а увеличит. Наказанием это является только для Вас.

Марина

на утро немного отхожу, но потом как по замкнутому кругу, переживаю за беременность я ведь так хотела этого ребенка.

Возможно, пока стоит сосредоточиться не на промахах мужа, а на себе и ребенке. Выносить, родить, поднять, выйти на работу, и дальше уже решать, выбирать путь.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург