Уже беременна, а он не хочет развестись и жениться

Алёна 22.03.2013

Доброго дня! Заранее спасибо за понимание и ответ.

Три года люблю и живу с мужчиной-иностранцем. Он официально женат и имеет двух детей. Первый год жили все во вранье в обещаниях и надеждах. А последние два года его жена знает про нашу с ним совместную жизнь и её всё устраивает. Когда она с детьми приезжает даже на несколько месяцев- он только в выходные ходил с ними гулять, а наша жизнь продолжалась прежним режимом. Только я постоянно просила уже развестись. Его жена не работала никогда, при том что она старше него- а он продолжал и продолжает её с сыновьями обеспечивать....конечно она и не настаивала никогда на разводе. А мужчина мой объяснял всё тем, что у нас нет детей- которые для него смысл жизни, поэтому я понимая это просто продолжала ждать чуда! Не получалось никак зачать ребенка нам 2 года... И вот ЧУДО свершилось: я беременна 6недель, знаем уже 3недели об этом. Мужчина разговоры о свадьбе нашей и его разводе постоянно оттягивает, т.к.это моя вторая беременность живот у меня уже как 4 мес. Моя дочь счастлива! Мама тоже!...но пока жила с ним я бросила 1,5года назад работу и не имею никаких средств для самостоятельного существования. Живу в постоянном страхе теперь и не сплю нормально ночами. Уже неделю как живу у мамы, а он приходит в гости обещая что всё будет хорошо. Ушла я потому, что он ударил меня и начал душить доведя до истерики, и я попала на скорой помощи в больницу-но это его не остановило. А потом через пару дней на просьбу поесть сутки морил голодом и выйдя из дома на час вернулся с полными пакетами еды ТОЛЬКО для себя (мы едим разную пищу). Мама была у нас в гостях и увидела это...мы собрали вещи и ушли к ней.

Он иностранец..сегодня здесь,а завтра может просто выехать и навсегда! и на просьбу дать ЭНную сумму(любую какую он считает нужной) для ведения беременности и роды- отвечает отказом...просто обещая помогать периодически как может. Я ведь просто хочу выносить здорового ребенка и сама уже готова воспитывать.

Мне стыдно в 29 лет выходить из дома с пузом без мужа и даже кольца на пальце. Ведь все мои бабушки, тёти и др.родственники и друзья все нас знают как гражданскую семью. Они старых взглядов и и так осуждали меня что мы просто живём. Мне стыдно.... С отцом дочери мы развелись когда ей было 2 года. Официальная беременность и роды давали мне уверенности. Также я продала тогда квартиру, чтоб проходить беременность и родить,потому что с мужем были оба молодые студенты.

А теперь рядом взрослый,умный и обеспеченный мужчина...а я обманута и беременна без средств к существованию и крыши собственной над головой.

Сегодня принёс мне журнал для беременных,где на обложке большими буквами статья про отношения С МУЖЕМ. Меня это очень задело, ответила что журнал не для меня.

Зовёт назад к себе, но я боюсь что сново и сново будет вымещать на мне зло физическими расправами или постоянными придирками. А я очень боюсь за здоровье младенца.

Подскажите мне мои ошибки или помогите разобраться в ситуации. Я не понимаю как можно было ждать малыша от женщины с которой прожил три года...а теперь я просто оказалась боксёрской грушой в зале. А ведь вроде жили в любви и были замечательной парой везде и всегда.

Мне 29 лет (дочке 8лет). Мужчине 36 лет(его жене 43года, детям 8 и 5,5лет).

Алена, здравствуйте! Ваша безопасность должны быть на первом месте. Если он ударил, значит способен на это, а вы способны подводить его к этому состоянию, поддерживать рост агрессии. Терапия пары может помочь выйти на конструктивный, а не агрессивный спсособ решения конфликта.

Скорее всего, Вы прекрасно знаете свои "ошибки"....

Вы сейчас - беременная любовница.

У Вас никогда не было гражданского брака. -

Это - РЕАЛЬНОСТЬ.

Бог дал ребенка, и сейчас самое важное  - это он, Ваш ребенок.

Вам нужна помощь и поддержка, которую Вы вряд ли получите в полной мере от своего любовника.

Надежда на него будет отнимать у Вас и Вашего малыша силы.

Пора становиться ногами на землю и жить - на земле.

А не на облаке.

Помните - помощь и поддержка.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Добрый день Алена, ваши отношения с женатым мужчиной это ваш выбор. Несмотря на то,что  " жили во вранье ,обещаниях и надеждах" вы сами решили родить ему ребенка. В ваших отношениях больше желания иметь официальный брак с мужчиной женатым и имеющим детей. Обычно жены узнав об измене мужа устраивают скандалы, в вашем же случае все как раз наоборот. Она с пониманием отнеслась к его выбору и он действительно  стал  встречаться только  с детьми в выходные. Может вам нужно было также проявить терпение и такт,ведь то ,что вы уже беременны не означает,что он тут же должен забыть о своих двоих уже  имеющихся детях. В вашем же письме  я увидела только такой девиз-" Я беременна, бросай жену и детей, и если ты вообще перестанешь им помогать материально,то будет  все замечательно".  Тот кто сможет вот так легко  перечеркнуть все что было до вас-свою семью,детей, обязательства, то с такой же легкостью он оставит и вас. возможно у него и были к вам серьезные намерения, ведь он не стал сбегать от вас, когда его жена узнала  про ваши отношения, но ваши скандалы,требования и постоянные ссоры привели к тому,что он уже поднял на вас руку. Сейчас вы боитесь остаться одной и  растить ребенка, также переживаете о финансовой стороне, но ведь это были ваши требования по отношению к его жене и его детям. Значит там можно так поступить и это для вас правильно,а в вашем случае это несправедливо? Жена то его перед вами обоими в чем виновата? В том что старше его по возрасту, или что вообще она есть в его жизни? Алена,отношения любые строятся на уважении того кто рядом, на глубоких чувствах и если уж вы полюбили женатого человека,то и возьмите на себя ответственность за свое решение.Он не скрывал о том ,что женат и он вам ничего  конкретно не обещал.Вы сами свою беременность превратили в какой то  способ заполучить законный брак. Кстати,иностранцы очень трепетно относятся к свои детям, они их никогда не оставляют без внимания и всегда имеют возможность с ними общаться даже в разводе .Для них самое важное психологическое состояние  их совместных детей. Могу посоветовать вам успокоится, перестать что то просить и требовать от него. Успокойтесь, если как вы пишите " боитесь за здоровье ребенка". Это его семья и его отношения с вами и сейчас вы ждете его решения,как он поступит,вот и дайте  этому решению созреть , и в любом случае постарайтесь принять  это решение без скандалов и взаимных упреков. Могу предложить вам посмотреть на вашу ситуацию как бы со стороны с помощью метафорических карт и найти свои жизненые ресурсы. Выход есть всегда!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Алена. Увы, реальность такова, что Вы остаетесь с 2-мя детьми и пока без мужа. "Телега, поставленная впереди лощади" не поедет. Надо было сначала зарегистрировать брак, а потом уже беременнеть. На мой взгляд, Вам сейчас стоит сосредоточиться на беременности и на своем ребенке. Вы не можете его заставить, тем более он гражданин другой страны. Вы в свое время очаровались, теперь наступило разочарование. Пришла пора собственной ответственности. Спциалист может Вам помочь найти психологические ресурсы на этот тяжелый перод. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена!
Увы, как это ни печально, но та ситуация, которая у Вас сейчас сложилась - это полностью Ваша ответственность. Вы начали отношения с женатым мужчиной, надеясь, что он разведется и женится на Вас. Какие основания у Вас были так думать? С его стороны были только разговоры и никаких действий. Все разговоры про ребенка от Вас - это все муть. Когда мужчина по-настоящему любит женщину и хочет создать с ней семью, он таких разговоров не ведет - "ты мне роди, а я потом на тебе женюсь". Вы постоянно давили на него женитьбой, вот он и придумывал всяческие отговорки. Когда Вы забеременели, отговорка пропала, а давление на него осталось. Поэтому он начал на Вас агрессировать. И скорее всего, при том формате отношений, который у Вас сейчас есть, он будет и дальше применять физическую силу. Так что подумайте хорошенько о возвращении к нему - под угрозой не только Ваше здоровье, но и здоровье будущего малыша.
Алена, я понимаю, как Вам сейчас тяжело, но пора взрослеть и самой нести ответственность за свою жизнь, не очень-то рассчитывая на этого мужчину. Свое отношение к ребенку он уже показал.  Поэтому начинайте проводить "ревизию" своей жизни - на кого Вы сейчас можете реально рассчитывать, на кого нет и как выстроить свою жизнь так, чтобы как можно меньше от кого-то материально зависеть. Извлеките на будущее уроки из этой ситуации - имейте финансовую "подушку", востребованную профессию и надежного человека рядом. Если решите обратиться за психологической помощью - буду рада быть Вам полезной.
Удачи! Светлана.