Я беременна, а он настаивает на аборте

Елена 30.10.2015

У меня есть дочь10 лет,у него двое сыновей,от 8-13лет.разведен.живём гражданс.браком,я сейчас беременна,он против,аргументируя тем что зачем их столько,кредиты,что люди скажут,и если я не пойду на аборт,мы разходимся.что делать,я в замешательстве.

Елена, здравствуйте.

Решение о рождении малыша - очень важное и трудное. И самое главное, что окончательный голос в этом вопросе принадлежит вам.

Кстати, пары после аборта, особенно неженатые, очень часто распадаются. Женщина не в состоянии простить мужчине его требование. А он не в состоянии простить, что она ему подчинилась.

Елена

зачем их столько

Ну если подходить к детям как к ещё одной паре туфель, а не как к людям, то тогда вопрос закономерен.

Елена

кредиты

Существующие кредиты рано или поздно вы вернёте, а новые брать совершенно не обязательно.

Ребёнок не так финансово затратен как это можно самому себе организовать, покупая множество дорогих и ненужных ему вещей. Тем более, что существуют объединения молодых мамочек, которые передают друг другу вещи, коляски, кроватки, всё, вплоть до продуктов. Помогая друг дружке вырастить детей.

Среди них много и одиноких мам, которые растят своих малышей вот так, всем миром.

Елена

что люди скажут,

???? А что они могут сказать? Выбирать между жизнью ребёнка и своими фантазиями о том, что какая-то бабка с лавочки косо поглядит... Вам самой это как, странным не кажется?

Елена

если я не пойду на аборт,мы разходимся.что делать

Елена, выбирать только вам. О том, что пары, в которых мужчина настоял на аборте, редко сохраняются, я уже написала. Подумайте, как повлияет аборт на ваше отношение к мужчине, сможете ли вы любить его по-прежнему?

И почему вы до сих пор не женаты? Что ограничивает вас в создании полноценной семьи? И создасться ли эта семья, если ребёнка не станет?

Решайте сами. Просчитывайте ситуацию, поищите поддержку. Может быть, мама, подруги, кто-то из родственников сможет помогать вам с малышом. В любом случае, ценность жизни предельна. Её не сравнить со всеми другими ценностями. А трудности, они преходящи. Так же как и ненадёжные мужчины.

Простите, если ответ получился уж очень личным. И мои ценности очень повлияли на его содержание. От души желаю вам решения в сторону сохранения жизни нового человека, который уже пришёл в этот мир, хоть пока и скрыт от него тёплой защитой материнского живота.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Елена! Ребенок-это счастье для матери. Представьте, что он уже ждет своего появления, а вы его убьете в своем теле. Ваш мужчина его не хочет, но если вы сделаете аборт, то это повлияет на ваши взаимоотношения в худшую сторону. Мужчины тоже берут на себя ответственность за аборт. А раз БОГ дал вам ребенка, то и даст денег на его содержание. Ребенок укрепляет брак, если, конечно, между вами любовь. А решение принимать все-равно вам самой. Желаю удачи и счастья материнства,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово